После незащищенного ПА всегда начинается менструация
30 лет, цикл нерег (28-35 дней). С мужем здоровы, планир. ребенка. Уже 3-й раз после незащищенного ПА в овуляцию (12-14 день) через 2 дня начинаются месячные и идут стандартно (соотв на 16-17 день цикла, что несвойственно). Если незащищенного ПА не было, изменений в цикле не происходит. Что это может быть?
Добрый день.
Думаю, речь о совпадении. Цикл никак не мог бы среагировать на то, защищенный ли был акт. Ну просто совсем никак-никак )
Здравствуйте. Выделения при этом обильные 3-4 дня? Или только капли алой крови?
Юлия, да, как обычно, около 7 дней. Мой цикл всегда такой длительный.
Здравствуйте. Вы выполняли узи органов малого таза?
Екатерина, Да, я проводила все классические обследования (узи, мазки, цитология). Всё хорошо.
Здравствуйте, Екатерина!
Менструации не зависят от того какой был половой акт. Возможно у вас есть изменения на шейке матки , эрозия и она кровит после половой жизни. Нужно это исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ органов малого таза когда сделали?
Мазок на цитологию сдавали?
Выделение обыльные?
Сколько прокладка в день?
Сколько дней продолжается?
Ситора, да, обследования проходила, всё хорошо.
Выделение соответствуют стандартному циклу (2 прокладки в день, около 7 дней).
Просто странно, что цикла 12-16 дней у меня не было никогда, и тут такое совпадение.
Притом, чтобы выявить закономерность, мы специально два цикла предохранялись - и всё выравнивалось. А на третий, снова после незащищенного ПА - на 13-й день пошли.
Здравствуйте! у вас скорее кровит шейка. эрозия есть? мазок на цитологию как давно сдавали?
Галимат, все обследования проходила в начале июня, показатели хорошие.
Принятый ответ
кольпоскопию проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения могут быть с шейки матки после полового акта, при наличии эктопии/эрозии шейки матки.
Выделения могут быть связаны с овуляцией.
Рекомендую провести узи органов малого таза на 5-8 дни менструального цикла
Светлана, спасибо! А если все обследования хорошие?