Температура

Здравствуйте (д.29)на протяжении 8 месяцев держалась субфебрильная температура. Было пройдено УЗИ гинекологии, брюшной, почек, молочных желез. Гематолог( отклонений не увидел) кровь из вены, ОАК. Кт лёгких 2 раза. (Предпологали ковид).Поставили диагноз субфебрилитет неясного генеза. В летние 2 месяца всё прошло. Потом начала кружится голова и начало мучать давление. Пошла в поликлинику выписали мексидола сдала ОАК -были завышены лейкоциты и СОЭ. Сказали пролечить антибиотиком. Антибиотики пропила анализы в норме но снова вернулась температура ( 36.8-37 максимум) подумала бы что она такая и была всю жизнь. Но я её чувствую. Присутствует головная боль и покраснение щёк. Невролог ставил невроз. Помогите пожалуйста разобраться. Незнаю уже куда копать

Бронхиальная астма
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обратится к инфекционисту, сдать кровь на персистирущие инфекции вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, ВИЧ, токсоплазмоз, лямблии , кал на яйца глист методом обогащения . Если температура не снижается после парацетамола может быть термоневроз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали анализ на герпес инфекции ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, здравствуйте нет

Очень часто они вызывают такую температуру . Сдайте анализ крови на Эпштейн Барра , ВпГ, цитомегаловирус , вич , токсоплазмоз . Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, какой именно анализ на герпес? Имею ввиду их много разновидностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, летом прошлого года был очень низкий витамин д. Возможно от него? Есть ли смысл пересдать

Витамин д сниженный температуру давать не будет . Надо исключить инфекции , которые указала выше .

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура молет быть и в норме и проявлением термоневроза. Проведите парацетамоловый тест,,принять парацетамол при температуре и посмотреть снизиться ли она. Также сдайте анализы на хронические персистирубщие инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, спасибо. Посмотрите пожалуйста анализ крови

По анализу крови минимальное повышение СОЭ есть, что ни о ч5м конкретном не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте,могут действительно возможно проявление термоневроз, но стоит дообследоватся у инфекциониста

Принятый ответ

Добрый день.
Невролог прав.Центр терморегуляции расположен в головном мозге.
И реагирует на стрессы,тревожно депрессивные расстройства.
Копать не надо.
Надо принимать противотревожные.
Спитомин например 10 мг два раза.И пройдёт температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо