Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1049234

Здравствуйте (д.29)на протяжении 8 месяцев держалась субфебрильная температура. Было пройдено УЗИ гинекологии, брюшной, почек, молочных желез. Гематолог( отклонений не увидел) кровь из вены, ОАК. Кт лёгких 2 раза. (Предпологали ковид).Поставили диагноз субфебрилитет неясного генеза. В летние 2 месяца всё прошло. Потом начала кружится голова и начало мучать давление. Пошла в поликлинику выписали мексидола сдала ОАК -были завышены лейкоциты и СОЭ. Сказали пролечить антибиотиком. Антибиотики пропила анализы в норме но снова вернулась температура ( 36.8-37 максимум) подумала бы что она такая и была всю жизнь. Но я её чувствую. Присутствует головная боль и покраснение щёк. Невролог ставил невроз. Помогите пожалуйста разобраться. Незнаю уже куда копать

Возраст: 29

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую обратится к инфекционисту, сдать кровь на персистирущие инфекции вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ, ВИЧ, токсоплазмоз, лямблии , кал на яйца глист методом обогащения . Если температура не снижается после парацетамола может быть термоневроз.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Сдавали анализ на герпес инфекции ?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, здравствуйте нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Очень часто они вызывают такую температуру . Сдайте анализ крови на Эпштейн Барра , ВпГ, цитомегаловирус , вич , токсоплазмоз . Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня .
Клиент
Екатерина, какой именно анализ на герпес? Имею ввиду их много разновидностей
Клиент
Екатерина, летом прошлого года был очень низкий витамин д. Возможно от него? Есть ли смысл пересдать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Витамин д сниженный температуру давать не будет . Надо исключить инфекции , которые указала выше .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая температура молет быть и в норме и проявлением термоневроза. Проведите парацетамоловый тест,,принять парацетамол при температуре и посмотреть снизиться ли она. Также сдайте анализы на хронические персистирубщие инфекции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо. Посмотрите пожалуйста анализ крови
Невролог, Терапевт
По анализу крови минимальное повышение СОЭ есть, что ни о ч5м конкретном не говорит
Терапевт
Здравствуйте,могут действительно возможно проявление термоневроз, но стоит дообследоватся у инфекциониста
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Невролог прав.Центр терморегуляции расположен в головном мозге.
И реагирует на стрессы,тревожно депрессивные расстройства.
Копать не надо.
Надо принимать противотревожные.
Спитомин например 10 мг два раза.И пройдёт температура
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо