Упадок сил, нет энергии

Мне 31 год. С утра просыпаюсь разбитой, нет сил,энергии. К вечеру появляется энергия,но уже надо спать,итак на протяжении всей жизни. Бывает, что есть сильный прилив энергии, но потом идет резкое снижение.

Мастопатия
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, все анализы которые здесь в норме. Причин такого состояния может быть множество, чаще всего дефициты каких либо микроэлементов, нужно посмотреть уровень витамина Д ,начать его приём 2000 ме в сутки ежедневно,посмотреть уровень Ферритина для исключения дефицита железа,особенно если менструации обильные.Также может влиять недостаточная физическая активность, хронические стрессы. Можно посмотреть уровень гормона ТТГ для исключения нарушения функции щитовидной железы ,для профилактики йододефицита употребляйте в пищу йодированную соль вместо обычной

Принятый ответ

Здравствуйте, по прикрепленным анализам значимой патологии нет. Необходимо сдать кровь на ттг, т4св для уточнения функциональной активности щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам похоже на скрытый дефицит железа. Нужно сдать кровь на ферритин, если он ниже 45 нужны препараты железа.
Менструация обильная? заболеваний желудка нет? Повышенной тревожности нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! По Вашим анализам смущает удельный вес мочи (приближается к нижней границе нормы) - уточните, пожалуйста, сколько воды в день Вы пьете?
В биохимическом анализе крови и на ЭКГ всё хорошо.
В общем анализе крови - эритроциты слабо железом заполнены.
Рекомендую проверить анализ крови на ферритин, калий, натрий, магний, 25-ОН-витамин Д, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы найти причину можно для исключения дефицита железа сдать кровь на ферритин, общий анализ крови, на витамин Д, когда есть его дефицит тоже будут такие симптомы, проверить щитовидную железу сдать на ттг, т4св, антиТПО

Здравствуйте! Сдайте ТТГ, Св Т4, ферритин.
По анализам все в пределах нормы. Но возможна скрытая анемия, при которой уровень ферритина может быть ниже нормы.
Возможно изменения гормонов щитовидной железы, недостаток йода может приводить к слабости, сонливости, депрессивным настроениям, снижению памяти.
Ложитесь спать с 22 до 23 часов, не позже.
Пейте воду до 2-з литров в сутки,
Добавьте запланированные физические нагрузки. Принимайте витамин Д 2000 ед/сут.

Добрый вечер.
Вы здоровы)
И даже если у вас есть дефицит железа и витамина Д,то они никак не связаны с увеличением энергии к вечеру.
Вы сдайте их конечно(ферритин и витамин Д),восполним если низкие.
Возможно дело просто в ваших природных биоритмах.