- 22 Октября 20183 ответа
- 16 Декабря 20183 ответа
- 30 Ноября 201912 ответов
- 4 Декабря 20192 ответа
Добрый день. 2 недели назад было орви, несколько дней высокая температура (до 39), ломота, озноб, покашливание, заложен нос. Температура спала, покашливание перешло в кашель с мокротой. Затем постепенно все ушло. Прошло уже 15 дней, никаких больше симптомов других нет, с утра откашливается немного (прозрачная мокрота), но с трудом. Затем весь день какой-то периодически натужный кашель приступами, непродуктивный уже. Но довольно сильно мешает. Пью настой от кашля (исландский мох), витамины. В поликлинику не хочется идти - чтобы не цепануть сверху на ослабленный организм еще чего-нибудь. Стоит ли? Или можно как-то самой справиться? Есть ингалятор.
Здравствуйте, мокроты на данный момент, я так понимаю, вообще нет?
Мария, есть, по утрам. С трудом отходит. Пару раз. И потом весь день сухой, надрывный, могу закашляться даже
Я бы добавила ингаляции с лазолваном и беродуалом до тех пор,когда мокрота перестанет отходить, если на тот момент ещё будет сохраняться кашель,и он будет сухим,тогда противокашлевые средства. Сейчас, кстати, можете ещё добавить сиропгкпбмон с подорожником 4 раза в день
Мария, спасибо. Уточните пожалуйста какой сироп?там непонятно)))
Принятый ответ
Извините, автозамена, сироп гербион с подорожником
Мария, спасибо. А подскажите пожалуйста на будущее что делать если мокрота ушла а кашель остался, закашливание, пока не попьешь воды. Если это не лечить противокашлевымии опасно ли это? Заметила, что кашель никогда быстро не проходит.несколько недель всегда. Может такая особенность
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 10 дней, подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+ 2 мл Лазолвана+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7-10 дней.