Прививка от полеумелита

У меня ребенок дцп можно ли ему ставить живую вакцину как это скпжется дальше на его здоровье.Можно от нее оьказаться или нет, просто мы оформляемся в садик.Если мы откажемся возмут нас в садик тли нет.

Нет
40 лет

Здравствуйте. В этом случае должен определиться невролог. Есть же и инактивированные вакцины против полиомиелита. Ее как вариант можно. Без вакцинации в детский сад берут. Но, когда в группе кто-то из детей получит живую вакцину против полиомиелита, вам своего ребенка нужно будет убирать из группы на домашнее пребывание, потому что быть в контакте с таким ребеночком для вашего малыша будет опасно. Вы должны об этом помнить.