Ставят сахарный диабет
Доброго времени суток вам! Гликимированый сахар показал значение 6,8 , в роду не у кого диабета нет, стоит ли принимать какие то лекарства? Нужен ли инсулин, покупать ли глюкометр, какой глюкометр лучше
Нет
52 года
Здравствуйте. Инсулин не нужен. глюкометр нужно обязательно приобрести и контролировать глюкозу крови натощак и через 2 часа после еды. для назначения терапии сдайте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, мочевую кислоту, липидный профиль. Пока соблюдайте диету. Но одной диеты для хорошей компенсации мало.