Консультация гинеколога /

Выделения на 6 неделе и температура — вопрос №1050214

Добрый день. 6я ак неделя. Делали эко. Стимуляция была в этом же цикле. Все было отлично, пока не сходила на узи, смотрели вагинально, увидели сердцебиение, но вечером начались выделения. При походе в туалет обильные коричневые и темные. Иногда мне кажется промелькивает красноватое, но в основном коричневые. Обратилась утром к дежурному врачу, добавили транексам 500х3 р в день и аскарутин 3р в день. На след день поднялась температура 38,4. Сбивали парацетомолом. От горла лизобакт и нос промывать детским аквамарис.
Температура сейчас в среднем 37,5, ее не сбиваю. Стало потягивать них живота, выделения не прекращаются.
Из поддержки принимаю утрожестан 200х3 р в день, калия йодид, вит д, фолиевую кислоту.

Переживаю больше всего по поводу выделений. Дома, все время практически лежу. Хочется сохранить ляльку

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Самое главное это постельный режим. Лечение у вас алекватное, гормональная поддержка хорошая. Контроль узи через 7 дне
Выделения могут быть контактные, после узи
Простудные проявления лечите правильно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Транексам увеличьте до 1000 мг 3 раза в день , утрожестан продолжайте . Коричневые это старая свернувшийся кровь выходит, скорее небольшая гематома была и она опорожняется так
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста , как долго гематома может выходить ? Ещё после стимуляции у меня увеличены яичники, они могут как-то мешать или вызывать болевые ощущения ?
Акушер, Гинеколог
Какие размеры яичники? Гематома может и 2 и 3 недели выходить, главное препараты продолжайте и физический, половой покой соблюдайте
Клиент
Галимат, правый 55мм, левый 58мм
Акушер, Гинеколог
Достаточно увеличены , может конечно вызывать дискомфорт, при болях принимайте но шпу. Яичники постепенно уменьшаться, это на фоне стимуляции , но мешать не могут
Клиент
Галимат, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. От тянущих ощущений добавьте свечи Параверин ректально. И повторите УЗИ через 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо. Что-то теперь страшно делать узи. Не хочется лазить
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сам процесс УЗИ не осложнит беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ксения,
Если есть тянущие боли, можно использовать свечи с папаверином ректально,
Вы получаете все необходимое лечение, не переживайте,
На таких сроках часто бывают угрозы.
Главное успокоится морально и соблюдать физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо. Покой сложно сохранять.
Акушер, Гинеколог
Это не значит что нужно весь день лежать,
Если работаете , обязательно взять больничный,
А так стараться в течение дня долго не ходить, тяжести не поднимать, исключить запоры
Клиент
Заира, спасибо
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Добавьте вит д 2000ме 1р.день, вит с 500ме 2р.день. поддержка хорошая, вам нужен половой и физический покой. В основном лежите