Отхождение мокроты
Добрый день! утеплял пол в доме, какое -то время пришлось лежать на земля, погода была сырая. В результате на следующий день кашель с отхождением мокроты.Иных симптомов нет. Первый день.Записался на прием к врачу. Как не допустить развитие сейчас?пока пью грудной сбор, АЦЦ. анализы никакие не сдавал. ранее дважды (лет 15 назад) переносил двустороннее воспаление легких, один раз в ковидное время 2021- пневмонию. нужны ли антибиотики, учитывая подверженность таким заболеваниям.что применить?подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. В какой дозировке ацц принимаете? Вы курильщик? Боли в груди есть? Температура в норме?
Ирина, ,боли в груди нет, температуры нет, я не курю. ацц одну таблетку 600 растворяю в воде и пью пока только утром
Принятый ответ
Хорошо, антибиотики не нужны вам сейчас. Ингаляции можно будет через небулайзер с беродуалом поделать 2 раза в день 7дней (15-20 капель и 2 мл физ раствора)
Здравствуйте. Пока продолжайте АЦЦ 600 мг в сутки до 10 дней, можете добавить Полиоксидоний 10 дней, чтоб не разболеться. Если температуры нет- антибиотики не нужны.
Екатерина, а что еще посоветуете дополнительно. хочу делать ингаляции минеральной водой и применить горчишники. можно?
Принятый ответ
Ингаляции минеральной не нужно, это не лечебный препарат. Горчичники, если нет температуры можно.
Принятый ответ
Здравствуйте , если цвет мокроты желтый- значит надо подключить антибиотик, если нет аллергии на пенициллины, то амоксиклав 0,875*2 р.д. 7 дней.
обильное питье ацц 600 мг /сутки.