Консультация пульмонолога /

Пневмония 12 дн. На флг без улучшений. — вопрос №2373757

Здравствуйте. Мама 71 год, болеет 12 дней. Кашель, температура. Дня 3-4 лечили от бронхита. Ингавирин, Амброксол. Температура один раз поднялась до 38.6, а все остальное время не выше 37.6 На четвертый день сделали флг, сказали воспаление справа, снизу. Назначили Цефтриаксон 7дн, Бронхобос, Симбикорт 160+4.5 2 раза в день, по 2 вдоха 7 дней. Закончили курс цефтриаксона, сделали флг, без изменений. Доктор даже спросила, вы лечитесь? Сейчас днем температура нормальная, к вечеру поднимается до 37.4 и потом снижается до 37.1 Кашель мучает приступами, влажный, но мокрота отходит плохо. Врач назначил: цефтриаксон доделать до 10 дней, плюс амоксиклав 875+125, галавит, АЦЦ, вит С и Д, линекс. Насколько правильное лечение? Спасибо!!!

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Лучше Амоксиклав заменить на Моксифлоксацин 400 мг 1 р в день10 дней. Остальное назначение верное.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам огромное. Мама пьет 2-ой день амоксиклав. Его отменить и принимать моксифлоксацин? Спасибо!!!
Пульмонолог
Так как уже начали Амоксиклав, допейте 7 дней.
Если жалобы не пройдут, тогда начнёте Моксифлоксацин 7 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня позвонил врач, попросил привезти маму на узи. По результату - Плевральная полость:справа свободная жидкость ~50 мл. Слева свободной жидкости нет. Врач сказал, поезжайте домой, после приема зайду. Он только после института и мне кажется он не очень знает что делать.
Пульмонолог
Жидкости мало, после лечения воспаления рассосётся.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сердечно благодарю за Вашу отзывчивость, оказанную помощь и человечный подход. Спасибо Вам большое. Всего Вам наилучшего!!!