Тест положительный
Здравствуйте, пришел положительный тест на ковид, болею уже неделю, можно ли принимать препараты от ковида если кормлю ребенка грудью? Какое вообще лечение можно при гв???????????????????????????????
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Лечение пока симптоматическое. Можно Гриппферон в нос и горло до 5 р в день 5 дней, рассасывать Лизобакт 7 дней, обильное питьё.
Добрый день. А какие у вас симптомы? Гриппферон бы не рекомендовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. А вообще лечение симптоматическое - при повышении температуры - ибупрофен или парацтамол, при насморке - солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 3-5 раз в день, детские сосудосуживающие, при першении в горле - лизобакт для рассасывания, мирамистин или раствор фурациллина для полоскания и так далее.