Здравствуйте, нова ринг не держит цикл
Здравствуйте, 3-й месяц в середине цикла кровяные выделения. УЗИ в норме осмотр гинеколога в норме. Говорит что не держится цикл. Мне 41 год предлагают мини пилп или Клайра. В анамнезе гипретония и немного повышен холестерин. Лишнего веса нет. Подскажите что все таки лучше. Спасибо
Ольга, здравствуйте. Может быть, что Новаринг Вам не подходит. Клайра - это хороший вариант. Можете начать принимать его.
Здравствуйте Ольга,
Гипертония какой степени?
Мини пили вам вообще не противопоказаны, можно их начинать принимать или установить спираль Мирена.
Клайру, если есть проблемы с давлением лучше не принимать
Заира, Спасибо за ответ. Гипертония 1 степени. Лечение медикаментами на постоянной основе. На сколько Клайра опасна для мня?
Принятый ответ
Если первая степень и давление компенсировано, то не опасна, с условием ежегодной сдачи крови на коагулограмму и прохождения ЭКГ.
Можете начинать с первого дня менструации
Заира, Спасибо
Здравствуйте, Ольга!
Думаю, что выбор за вами, но с учётом ваших жалоб, возраста - это Клайра, содержит натуральный эстроген. На фоне ее применения месячные становятся скудные.
Будьте здоровы!
Логичнее была бы Клайра, в циклическом режиме, чем мини-пили опять в непрерывном. Хотя это всегда вопрос подбора.
Игорь, Спасибо за ответ. Уточните пожалуйтса Клайра же тоже без перерыва применяется. Как это циклический режим?