Трулисити .
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: сейчас принимаю препараты: манинил, метформин, форсига и випидию. Если начну колоть Трулисити - вышеуказанные препараты продолжать принимать или отменить приём их?
Здравствуйте!
Если начнёте Трулисити, то необходимо будет убрать Випидию, так как препараты из одной группы сахаросодержащих средств, их нерационально принимать одновременно.
Также прием Манинила с Трулисити увеличивает риск развития гипогликемии, требуется как минимум коррекция дозы Манинила, а как максимум отмена. Решение этого вопроса возможно после полного анализа вашей текущей компенсации углеводного обмена на очной консультации у эндокринолога.
Трулисити вам назначил врач?
Какой у вас возраст, что с функцией почек (креатинин, скф)? Какие показатели глюкозы по глюкометру в течение дня натощак/ через 2 часа после еды?