Трулисити .

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: сейчас принимаю препараты: манинил, метформин, форсига и випидию. Если начну колоть Трулисити - вышеуказанные препараты продолжать принимать или отменить приём их?

Диабет 2 типа
55 лет

Здравствуйте!
Если начнёте Трулисити, то необходимо будет убрать Випидию, так как препараты из одной группы сахаросодержащих средств, их нерационально принимать одновременно.
Также прием Манинила с Трулисити увеличивает риск развития гипогликемии, требуется как минимум коррекция дозы Манинила, а как максимум отмена. Решение этого вопроса возможно после полного анализа вашей текущей компенсации углеводного обмена на очной консультации у эндокринолога.
Трулисити вам назначил врач?
Какой у вас возраст, что с функцией почек (креатинин, скф)? Какие показатели глюкозы по глюкометру в течение дня натощак/ через 2 часа после еды?