Анализы для первого приёма у диетолога
Добрый день. Отец весит 170кг, у него сахарный диабет, гипертериоз, проблемы с дыханием (гипоксия как следствие), и много чего ещё. Какие анализы нужно сделать, чтобы первый приём у диетолога был максимально продуктивный и информативный?
Принятый ответ
Добрый день, для дообследования:
БХ
- лептин, холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПВП, креатин, мочевая кислота, общий белок, с-реактивный белок, АЛТ АСТ
гликозилированный гемоглобин, ферритин,
-т3, т4, ттг,
-уровень селена, цинка, витамина д
- общий анализ крови
- копрограмма
- общий анализ мочи
- УЗИ ОБП
С данным анамнезом Вам лучше обратиться к эндокринологу
Необходимы препараты, которые будут снижать не только уровень сахара, но и вес.
Принятый ответ
Добрый вечер. Обязательно нужен гликированный гемоглобин, мочевая кислота, ТТГ, липидограмма, креатинин , мочевина, АЛТ, АСТ, общий билирубин. УЗИ органов брюшной полости. Если есть диабет, по квоте при отсутствии противопоказаний есть смысл подумать о бариатрической операции
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Обязательно нужно сдать Оак,
бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, липидограмма , ферритин, св железо, креатинин, мочевина, общ белок)
оам,
лептин, Инсулин,
Гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св)
гликированный гемоглобин,
Узи Органов брюшной полости
Консультация эндокринолога