Голова , пальцы покалывает

Голова мутная , кружится , от шейного отдела позвоночника ощущаю Боль и как будто немеет голова, ощущаю давление в ушах((( ситурация в норме , давление в норме , температуры нет , у Лора была все внорме , кровь клиника все внорме. Болит периодами , когда начинается то думаю что умру (((😭 помогите пожалуйста

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
"Болит периодами , когда начинается то думаю что умру ((" - болит голова?

Алина, ощущение предобморочного состояния , воздуха не хватает как будто .
Все это состояние периодами ( особенно усиливается когда ложусь спать

Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
По описанию жалоб похоже на проявления тревожного синдрома.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, дело в том что это случилось в другой стране на море на отдыхе , больше нет возможно сдавать анализы и тд., (( тревоги не было ( может быть что-то попринимать до возвращения домой ? А ещё бывает тошнит (головой тревожно поворачивать и давит что то сверху головы и в шее (((( это опасно ?? Простите но у меня уже паника начинается ???

Пока можно принимать вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 1 месяц.
При приступе головной боли налгезин форте 1 таб.
На данный момент боли, мышечное напряжение в шее присутствуют?

Алина, да присутствует ( посмотрите пожалуйста таблетки прикрепила , мне из по страховке выписали их можно принимать ? И заменит ли вазобрал бетарекс?)

Можно принимать НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей, переохлаждения.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
По возвращении нужно будет дообследоваться.

Да, вместо вазобрала можно принимать бетасерк 16 мг 3 раза в день 1 месяц.

Т.е. положение шеи нужно часто менять ? А таблетки которые я прикрепила надо принимать ?

Да, нежелательно долго сидеть.
Назначенные препараты можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте,ваши симптомы связаны с мышечным спазмом на фоне остеохондроза, астено-невротического синдрома. Необходимо дообследоваться:
- общий анализ крови и мочи
- биохимический анализ крови
- ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты
- гормоны щитовидной железы
- УЗИ сосудов головы и шеи
- МРТ головного мозга
На данный момент из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Бетагестин 24 мг 2 раза в день -месяц
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц
- Тизалуд 4мг 2 р день-14 дней
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните принимать вазобрал по 1 таб 2 раза в день-1 месяц и бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц