Диагноз?
Мужу 44 года, проходил медкомиссию сдавал ПСА, ПСА повышен был, через месяц сдал ещё раз фото прилагаю. Делал Трузи фото тоже прилагаю. К врачу пойдёт в понедельник. Переживаю за него, какой диагноз у него?
Принятый ответ
Добрый день.А первый результат ПСА какой был?Есть ли жалобы к урологу вообще?
Луиза, здравствуйте, 5,4 ПСА был
Луиза, жалоб нет
А жалобы?
По имеющимся данным,имеется гиперплазия предстательной железы.Учитывая возраст и результат ПСА,я бы рекомендовала выполнить биопсию предстательной железы.
Луиза, спасибо.
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день!
В связи с повышением ПСА необходимо проведение биопсии предстательной железы с последующим гистологическим исследованием с целью уточнения диагноза!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Для установления диагноза лучше сделать биопсию простаты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая значения ПСА, Вам нужно выполнить биопсию предстательной железы. Окончательный диагноз будет установлен по результатам гистологического заключения.