Лечение хламидиоза

Добрый вечер. Кормлю ребенка грудью, у мужа в урогенитальном мазке выявили хламидиоз, гинеколог утверждает что нужно зааершать грудное вскармливание. Подскажите есть ли способ пролечиться без вреда для ребенка. Ребенку 1,4 года

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя.
Нужен прием антибиотиков, которые противопоказаны при грудном вскармливании. Поэтому и рекомендуется прекратить на период приема.

Принятый ответ

Настя, здравствуйте. Вам необходимо лечение - юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней+ орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней. Пока кормить грудью нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Да, хламидии это такая инфекция, при лечении которой нельзя кормить грудью. В аннотации к этим препаратам указание, что противопоказано использовать при ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте,
К сожалению все препараты, которые назначаются для лечения хламидиоза, полностью противопоказаны при грудном вскармливании.
Поэтому вскармливание необходимо прекратить.
Или возобновить после лечения, а все это время молоко сцеживать и выливать

Здравствуйте Анастасия.
Ребенок уже достаточно взрослый и грудное вскармливание можно прекратить.
А вот хламидиоз необходимо лечить обязательно и как можно скорее.

Принятый ответ

Здравствуйте,Настя!Лечение хламидиоза эффективно только при приёме антибиотиков per os,которые противопоказаны при грудном вскармливании.Местное лечение свечами не эффективно.