Иммуноблот на боррелиоз g положительный

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом иммуноблота на боррелиоз. Из симптоматики немеет правая рука,на МРТ единичный очаг в спинном мозге. Может ли быть онемение из-за этого очага?

Тонзиллит,миопия
33 года

Юлия, здравствуйте! Да, очаг в спинном мозге, вероятно, и является причиной Ваших симптомов. Скорее всего, с боррелиями это не связано.

Здравствуйте! Очаг в спином мозге на каком уровне позвоночника? Вам обязательно необходима консультация невролога. Также необходимо сдать ПЦР кровь на клещевой боррелиоз. Для боррелиоза не характерно поражение спинного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо. Очаг на уровне с1 слева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Делала анализ на антитела к боррелиозу М и G отрицательно.
иммуноблот:
М отрицательный
G :
Vise + сомн
Р17 + сомн
Р19 отриц
Р21 + полож
Ospc p25 сомн
Р30 сомн
Р31 + полож
Р39. + полож
Р83 + полож
клещ никогда не кусал,эритемы не было.

Юлия, да, на уровне шейного отдела позвоночника могут быть нарушения в верхних конечностях. Обязательно сходить к неврологу на дообследование по очагам в спинном мозге -это может быть аутоиммунное заболевание, оно часто дает ложноположительные результаты ифа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо. Через неделю буду делать МРТ с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, а что вы можете сказать о результатах иммуноблота?

Я вам выше писала-лоожноположительные