Консультация инфекциониста /

Иммуноблот на боррелиоз g положительный — вопрос №1050855

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом иммуноблота на боррелиоз. Из симптоматики немеет правая рука,на МРТ единичный очаг в спинном мозге. Может ли быть онемение из-за этого очага?

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит,миопия

Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Да, очаг в спинном мозге, вероятно, и является причиной Ваших симптомов. Скорее всего, с боррелиями это не связано.
Инфекционист
Здравствуйте! Очаг в спином мозге на каком уровне позвоночника? Вам обязательно необходима консультация невролога. Также необходимо сдать ПЦР кровь на клещевой боррелиоз. Для боррелиоза не характерно поражение спинного мозга
Клиент
Мария, спасибо. Очаг на уровне с1 слева.
Клиент
Делала анализ на антитела к боррелиозу М и G отрицательно.
иммуноблот:
М отрицательный
G :
Vise + сомн
Р17 + сомн
Р19 отриц
Р21 + полож
Ospc p25 сомн
Р30 сомн
Р31 + полож
Р39. + полож
Р83 + полож
клещ никогда не кусал,эритемы не было.
Инфекционист
Юлия, да, на уровне шейного отдела позвоночника могут быть нарушения в верхних конечностях. Обязательно сходить к неврологу на дообследование по очагам в спинном мозге -это может быть аутоиммунное заболевание, оно часто дает ложноположительные результаты ифа
Клиент
Мария, спасибо. Через неделю буду делать МРТ с контрастом.
Клиент
Мария, а что вы можете сказать о результатах иммуноблота?
Инфекционист
Я вам выше писала-лоожноположительные