Повышены антитела к тпо

Добрый день) Пришли результаты анализов щитовидной железы: из отклонений от нормы-антитела к тпо-30,7 и сам ттг-0,13.Решила обследовать щитовидку из-за появившихся алопеций. Скажите, пожалуйста, что это значит и нужна ли какая-то терапия?

Пока не обнаружено
32 года

Здравствуйте! Кроме алопеции вас что-то беспокоит, есть изменения в самочувствии? Не оценивался ли уровень свободного Т4, свободного Т3, антител к рецептору ТТГ? УЗИ щитовидной железы?

Анастасия, УЗИ не делала, т3- 4,31,т4- 8,18,Анти ТГ-14,10,ферритин-274,4.

Анастасия, чувствую себя сейчас нормально, принимаю магний, коллаген, комплекс женский) заказала ещё цинк, селен. Но перед этим месяца 3 жила в каком-то круговороте стресса, волосы меньше не выпадают, очаг уже на треть головы(я не преувеличиваю)

Напишите, пожалуйста, референсы вашей лаборатории, где сдавали свТ4 и свТ3.

Анастасия, т4 от 7,86-14,41, т3 от 4,16-6,14

Гормоны щитовидной железы в норме, ТТГ показатель изменчивый, пересмотрите в другой лаборатории через 2 месяца. Если будет сохраняться сниженный уровень (менее 0.4 мкМЕ/мл,) то можно будет оценить АТ к рецТТГ, исключить тиреотоксикоз вследствие болезни Грейвса.
По поводу алопеции лучше найти грамотного врача-дерматолога/трихолога.

Анастасия, благодарю вас за ответ?вот по рекомендации врача и сдаю анализы) буду искать причину дальше

Пожалуйста! Будьте здоровы!