Изжога при беременности
Здравствуйте! Срок 30-31 недель беременности. Стала сильно мучить изжога, особенно под вечер когда нужно ложиться спать. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно использовать, чтобы хоть как-то облегчить себе состояние?
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы твердо уверены, что ощущения не связаны с повышением давления (такое бывает) - подойдет любое антацидное средство, вроде фосфалюгеля, Ренни и т.п.
А для начала - прохладное молоко маленькими глотками.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете использовать препараты Гевискон или Маалокс за 30 мин до еды, после еды 1,5 ч быть в вертикальном положении, частое дробное питание малыми порциями 5-6 р/д.
Принятый ответ
Лиля, здравствуйте. При беременности часто бывает изжога. Можно принимать гевискон или ренни - они разрешены при беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете использовать рени. Но лучше всего это молоко
Обязательно не переедать ( самое, дробное питание)
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно гевискон для беременных 2-3 р день