Можно ли мне мыться в бане после операции по онкологии и расхождении шва

30 мая прооперировали (удалили матку с придатками), шов разошелся и вот уже 3,5 месяца он медленно зарастает. Потому что у меня диабет и вес большой. Сегодня 16 сентября меня выписали с больничного хотя в области рубца расхождение 1,5см. Спросила врача когда мне можно будет мыться в бане, ответ никогда и сидя мыться нельзя и в жаре нельзя. Мне важно ваше мнение? Неужели мыться в бане мне нельзя? И сколько мне носить бандаж после того, как рана затянется?

Онкология, диабет, гипертония
66 лет

Здравствуйте

Баня и любые прогревающие процедуры строго противопоказаны, если у вас диагноз рак.
Время ношения бандажа назначает ваш хирург в зависимости от заживления и течения послеоперационного периода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана, СПАСИБО