Приём витаминов

Здравствуйте! Подскажите, как нужно принимать витамин Д, Омега - 3 и Магнелис В6? Магнелис В6 прописал кардиолог для восстановления нервной системы по 2 таб 2 раза в день. Уровень Витамина Д у меня 22 нг/мл. Принимаю Аквадетрим 4000 МЕ в сутки. Омега 3 дозировка 700 МГ 1 капсула в сутки, от повышенного холестерина, у меня 6.1, повышен именно плохой холестерин. Подскажите, всё верно? И в какой последовательности их нужно пить? Я принимаю утром всё вместе сразу после завтрака

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, увеличьте дозировку Аквадетрим до 5000 МЕ в сутки. В остальном все верно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте вит Д 5000 ме в сутки -1 месяц, далее поддерживающую дозировку 2000 ме. Летом можно делать перерыв, в остальное время принимать
По поводу холестерина- нет ли у вас застойных явлений желчи? В молодом возрасте часто это является причиной повышения холестерина.
Принимаете все верно

Диана, у меня есть перекрут желчного пузыря, застои бывают, но лечение не проходила как такового.

Это может быть причиной повышения у вас холестерина незначительно
Здесь нужно соблюдать диету- с исключением жареного, острого, жирного, питаться маленькими порциями, часто, на ночь можно выпить стакан кефира , чтобы желчь не застаивалась
Омега 3 пропить можно. Также, в рацион добавить больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка. Это все тоже способствует повышению ЛПВП( хороший холестерин)

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно принимать все вместе. Аквадетрим и Омега-3 утром во время завтрака, Магнеслис 3р/день, между приемамами пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Магнелис b6 обычно по 1 таб х 3 раза в день, утро - обед - вечер, витамин Д в первой половине дня, компенсирующая доза - 5000 МЕ, профилактическая - 2000 МЕ. Омега-3 в обед 1 раз в день, во время или после еды. Важно: омега-3 не снижает уровень лпнп, только повышает лпвп, поэтому если проблема исключительно с лпнп полагаться на одну омегу не стоит.

Алексей, подскажите, как понизить плохой холестерин? Я правильно питаюсь, но при этом мне нужно набрать вес

Если питание и физическая активность не решают проблему гиперхолестеринемии, рассматривать лечение статинами.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Вит Д всегда принимают утром натощак.
Омегу -3 можно принимать после завтрака.
Магнелис после обеда и ужина.
Какой у Вас рост и вес?

Светлана, рост 173, вес 52

Юлия, по узи брюшной полости всë хорошо?
ковидом не болели в течении этого года?

Светлана, болела 2 года назад, по узи только перекрут желчного пузыря

Юлия,холестерин в крови может еще повышаться от избытка сладкого, выпечки , рафинированной еды. Поэтому ешьте часто , но умеренно. Добавьте в рацион льняное, кукурузное масло( они понижают холестерин). Из растительных препаратов для снижения холестерина еще принимают атероклефит.
И больше пейте в течение дня горячей воды температура 65 гр примерно.
Это будет улучшать отхождение желчи, а значит лучше расщеплять жиры.

Здравствуйте. Все верно. Витамин Д утром после еды. Магнелис во 2 половине дня

Здравствуйте.Вв всё принимаете верно,единственное витамин Д 5000 ме лучше.

Здравствуйте!
Согласно клиническим рекомендациям, При недостаточности витамина Д врачи рекомендуют приём препаратов витамина д в дозировке по 7 тыс МЕ ежедневно в течение 4 недель, затем перейти в профилактическую дозу 2 тыс МЕ ежедневно.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.
Омега -3 во время завтрака. Обычно дозировка 1000 мг в сутки в течение 3 мес.
Магний на ночь перед сном. Либо в обед и вечером после еды через 1,5-2 часа.