Анализ мазок и фемофлор
Здравствуйте ,сдала анализы мазок и Фемофлор -16 ,расшифруйте пожалуйста ,стоит ли идти к врачу ?……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………,,,..,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,………………………….
Принятый ответ
Здравствуйте!прикрепите анализы
Галимат, прикрепила
У вас прекрасные анализы. Мазок на флору : лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений нет.
Фемофлор 16 : гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, это не ИППП и в норме во флоре собственной может присутствовать до 10 в 4, у вас в низком титре, без жалоб никакое лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты анализа не видно . А что Вас беспокоит?
Араксия, прикрепила
Наталья, посмотрела оба анализа.
Все в норме по данным обследования.
Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Что Вас сейчас беспокоит?
Екатерина, прикрепила
Анализы отличные - в мазке воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. По фемофлору тоже все отлично - лактобактерии как и должны быть)
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты. И расскажите, что Вас беспокоит.
Ольга, прикрепила
Увидела! Мазок идеальный: воспалительной реакции нет- флора палочковая. Что и подтверждено в фемофлор 16 - превалируют лактобактерии. Всё идеально.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, анализы идеальные. В ПЦР немного гарднереллы, но при таком количестве нормальной флоры едва ли они дают какую-то симптоматику. Все хорошо. А почему обследуетесь?