Консультация невролога /

Подскажите разобраться с описанием МСКТ мозга — вопрос №1051914

Здравствуйте. После ДТП была потеря сознания, в виде приступа, но на эпилепсию не похож. Помогите расшифровать МСКТ мозга, переживаю. Удар был в голову, слева. Обследование МСКТ головы прикреплены ниже.

Возраст: 33

Хронические болезни: Всд по гипертоническому типу, остеохондроз шейного отдела 2 типа.

Невролог
Здравствуйте. Пока не вижу прикрепленного документа.
Когда было ДТП? Можете подробнее описать приступ - как его описали очевидцы? подергивания рук, ног, выгибания?
На текущий момент какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте. Подергиваний не было. Сначало меня начало рвать, сильно, потом бросило в холод, как при лихорадке. Я села на диван и легла. Меня вытянуло, пены не было, стонов тоже. Глазами я смотрела. Только губы посинели. Это мне рассказал муж он был рядом. Документ прикрепила

Клиент
И после приступа снова рвало и давление было 147/100
Невролог
По КТ все нормально у Вас. И я так поняла что ЭЭГ прошли тоже, значит все в порядке. Вероятно имело место сотрясение мозга. Не переживайте, травма не опасная.
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МСКТ.
Как давно было ДТП?
Какие жалобы беспокоят на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Прикрепила.
Невролог
КТ головного мозга в норме.
Потеря сознания может быть связана с сотрясением головного мозга. На всякий случай пройдите ЭЭГ.
Соблюдайте физический и эмоциональный покой 2 недели. Ограничьте зрительные нагрузки.
На данный момент какие-то жалобы есть?
Клиент
Алина, я после приступа прошла ЭЭГ, всё в норме и эхокг в норме и УЗДГ сосудов в норме.
Невролог
Хорошо, значит переживать не стоит.
Клиент
Алина, а подскажите пожалуста мне назначили сирдалуд на ночь, тералиджен, мексидол уколы и актовегин уколы. Это поможет?
Клиент
Алина и подскажите пожалуйста при сотрясении головного мозга могут быть такие приступы? Меня сначала рвало, потом в холод кинуло, потом я села на диван и я упала на спину и меня в тонус ввело, глаза были открыты, пены не было и хрипов и стонов тоже. Не трясло, как при эпиприступах. Такое может быть при сотрясении?
Невролог
Да, такое возможно при сотрясении.
Актовегин не нужен. Остальное принимайте.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,протокол исследования.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Наталья !По кт головного мозга всё хорошо !Необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя бы трёхчасовой раз была потеря сознания Расскажите про приступ тоническое сокращение конечностей ,крик ,пена изо рта ,неудержание мочи ,сколько по длительности потеря сознания ,после потери слабость присутствовала ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, крика не было вообще. Недержание мочи тоже не было. Сначало меня начало рвать, потом бросило в холод, как при лихорадке, потом я села на диван и упала на спину. Муж был рядом, меня просто вытянуло, не дергало, не трясло, пены не было, хрипов тоже. Просто солдатиком вытянуло и глаза были открыты. После приступа всё тело болело и опять тошнило и рвало, и давление было 147/100.
Клиент
Нонна, потеря сознания была 2 минуты, ни больше
Невролог
Я думаю потеря сознания связана с сотрясением ,все равно раз были тонические сокращения (меня просто вытянуло )необходимо сделать ээг видеомониторинг хотя бы трёхчасовой ?
Невролог
по кт норма , но жалательно динамическое наблюдение невролога на протяжении 2 недель ( а так же физический покой на это время )при появлении дополнительных жалоб обратитесь к врачу