Шейка матки 28мм в 28,5 недель, внутренний зев до 1,5 мм
Добрый день провожу цервикометрию каждые 2 недели. Прошлый раз шейка уменьшилась с 30 мм до 28, сегодня пришла шейка матки осталась такойже но внутренний зев открыт до 1,5мм. Врач сказал это норма. Что скажите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это норма для Вашего срока. А дальше и измерять больше нет смысла, потому что в третьем триместре для шейки нормы не определены.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас и длина шейки нормальная, ИЦН нет. ИЦН при длине цикла меньше 25 мм и расширение внутреннего зева более 10 мм, у вас все в норме.Утрожестан ставите ?
Галимат, да 200 на ночь, но гинеколог настаивает 400 утро и ночь но у меня начинает голова при такой дозировке кружится и тошнить
нет, 200 мг достаточно как для профилактики, 400 многовато и не нужно, у вас нет ИЦН.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма
Расширение внутреннего зева до 10 мм допустимо
Принятый ответ
Добрый день.
Все это значит, что ИЦН вы не страдаете (если, конечно, шейка непроходима и при влагалищном исследовании).
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы что то принмаете?
Асиет, утрожестан 200 на ночь, омегу, д, магний глицинат
Утрожестам можно пока так ставить