Консультация дерматолога /

Сыпь и чешется — вопрос №1052102

Чешутся ладони и немного опухли. И сыпь на руке.что это может быть

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, может быть Контактный дерматит. С чем контактировали?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Внутрь т зодак 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это аллергическая реакция на коже
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
Подумайте, что было нового
- цетеризин по 1 т в день 7-10 дней
- Зостерин ультра 60% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: адвантан крем 2 раза в день 7-10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, ни с чем муж не контактировать.сейчас ещё шея покраснела ,сейчас приложу фото
Клиент
Виктория, приложила фото шеи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- дексаметазон по 8 мг в/м 3 дня
Запишитесь к дерматологу очно
Если его нет, к терапевту
Если на фоне лечения будет больше высыпаний, вызывайте СМП и на госпитализацию
Клиент
Виктория, на что похоже?чем опасно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллергия у него
Но, если агент не устранить усугубиться может всё
Поэтому важно понять, что вызывает
Клиент
Виктория, дексаметазон-8 мг это 2 ампулы,ничем не разводится,на ночь сейчас можно уколоть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы умеете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2 ампулы
Не разводим
Можно уколоть
Клиент
Виктория, умею
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мужу лучше?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна! Скорее всего, это контактный либо аллергический контактный дерматит. Рекомендовала бы наружно крем Адвантан либо комфодерм К тонким слоем 1 раз в день в течение 7 дней. При выраженном зуде - внутрь антигистаминные препараты, например, Зиртек либо Зодак по 1 таблетке 1 раз в день также в течение недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Вспомните с чем контактировали руки(бытовая химия, мыло, крем и т.д.). На высыпания крем акридерм 2 раза в день 7 дней. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 5 дней