Голос осип

Здравствуйте ребёнку 1.11 осипший голос 3 дня давала зодак 10 капель лизобакт 3 дня все равно не прошло где то 4-5 дней уже так , горло не показывает температуры соплей и кашля нет, что делать подскажите пожалуйста? У нас ещё прививка во вторник можно ли ставить

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно вызвать педиатра на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего воспаление находится в гортани.
1. Старайтесь давать больше тёплого
2. Головой покой
3. Можно показать ребенка оториноларигологу.
4. При хорошем самочувствии вакцинация не противопоказана

Прививку можно делать через 2 недели после выздоровления.

Здравствуйте!
Начните давать гтмеовокс каждый час в течение 4 часов, затем по т 4 р в день, 5 дней
Зодак отмените
Вакцинация через 10 дней после полного выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анна, а детям можно получается давать да?

Да, он даётся детям

У деток такого возраста, в силу особенностей строения гортани, особо нужно следить за самочувствием и дыханием при осиплости голоса, так как есть вероятность стеноза гортани. Педиатр должен оценить самочувствие и состояние ребёнка и назначить полноценное лечение. (На всякий случай было бы неплохо иметь дома небулайзер и пульмикорт для ингаляций).

Принятый ответ

Здравсивуйте. Если у ребёнка есть признает болезни, значит прививку нужно отложить. Можете прививаться через 14 от полного выздоровления. В данный момент трудно сказать, что является причиной исипшего голоса. Лечите симптоматически: обильное тёплое питье из расчёта 30 мл на кг массы тела, лизобакт и зодак продолжайте. По возможности очный осмотр лор или педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививку рекомендую отложить. Осипший голос - один из признаков ларингоспазма, лучше показать ребенка педиатру

Принятый ответ

Здравствуйте Альбина, наблюдайте за самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье обязательно, зодак отмените, лизобакт продолжайте до 5дн, делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день 5дн,вакцинируйтесь на полном здоровье ребенка . Будьте здоровы!