Узи сердца

Вопрос дочери: Здравствуйте! Я Катя, Мне 28 лет, вес 40кг ,рост не меряла ,т.к. я на коляске.У меня сколиоз 4 степени. Давление 120-80 , пульс 80, но в последнее время бывает тахикардия иногда. Также у меня СМА 2 типа. Я сделала узи и анализы, посмотрите пожалуйста . И также немного горло чувствовалось на период сдачи крови. 1) нужно ли лечить сердце? 2 )Куагулограмма, что с ней, скажите пожалуйста . 3) в ОАМ -бактерии ,но я взяла обычную баночку, чистую ,но не стерильную . Могло из за нее? Спасибо большое ! Хорошего дня!

Сма 2 типа
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.патологии сердца нет.
2. КОАГУЛОГРАММА в порядке, не переживайте.
3. Мочу пересдать, и сдать по нечипоренко.
Для исключении инфекции мочеполовой системы.

Регина, а креатинин не подскажите почему такой низкий, всего 5. Это ошибка?

Регина, и ещё пожалуйста вопрос, у меня бывает тахикардия, это нормально?

Регина, извините пожалуйста, ещё один вопрос, если можно, патологий сердца нет но я несколько раз пила коктейли алкогольные и потом кофе, и на следующий день была тахикардия и побаливало сердце. Это значит нельзя алкоголь
вместе с кофе? Или вообще алкоголь нельзя? Я имею ввиду редко, раз в несколько месяцев коктейль например. Спасибо большое за ответ

На фоне стресса, переживай тахикардия возможна

Да, креатинин не бывает таких значений

Необходимо полностью отказаться от коктейлей.
На фоне этих напитков, возможна синусовая тахикардия.
Порекомендую курсом магне в6 принимать.

Регина, хорошо, а кофе натуральный можно раз в день с молоком?

Регина, и сколько пить магнеб6? спасибо большое !

Да можно конечно кофе, но в меру

Магне в6 курсом 1 мес

На здоровье, берегите себя и обращайтесь)

Регина, извините, можно ещё кое что уточнить, а при тахикардии, что лучше пить, я обычно пью ромашку несколько кружек, после неё лучше немного.
И почему все же нельзя алкоголь? Ведь на узи все в порядке.
Спасибо большое!!

Здравствуйте, валериана или пустырник.

Регина, а написано на узи- корень аорты, створки уплотнены, это нормально?
Можно ещё кое что уточнить, атеросклероза нет? Или его не видно на узи? Спасибо большое!!

Может начальный процесс, не переживайте.

Регина, хорошо, пожалуйста последний вопрос, а отклонения в куаголограмме АЧТВ это нормально ? мой рост 155, вес 40 кг. спасибо большое !

Не переживайтк, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте по обследованиям у вас нет ничего страшного, мочу я бы пересдала

Гульнара, хорошо, а атеросклероза нет? холестерина повышен

Атеросклероз можно поставить только сделав УЗИ сосудов шеи

Гульнара, хорошо, а скажите пожалуйста можно ли алкоголь, редко раз в несколько месяцев? Спасибо большое!

Можно в умеренных количествах