Тяжесть в желудке . Тошнит

Здравствуйте. Дорогие Врачи. Помогите. Уже крик души. Не знаю. Как поступить правильно. Начну самого начала. Обращение было ещё в мае к врачу. По поводу живота. Пила таблетки. То проходил , то заново был дискомфорт. Сделала в июне 11 числа фгдс. Скину скан. Начала лечение сперва разо. Мезим нео тоже пила при нарушение диеты. Как врач говорил. Вроде такого больше не пила. Живот то проходит , то опять начинает тянуть. Тяжесть. Отрыжки. Кушать не хочу. И это на протяжении почти всего лета. Опять пошла к врачу. В августе с тяжесть в животе после еды. Тошнота. Отрыжки воздухом. Нет аппетита. Вкус ворту не очень. Иногда отдаёт сладость слюны. Пропила омез вот не давно закончила его приём. Но что то живот , как тянет и не проходит. Жет внутри. Так же все осталось. Пошла сделала анализы на хелико кровь и кал тоже сдала. Все положительно. Как быть не знаю. Я боюсь , чтоб эта бактерия не вызвала язву и эрозии и чего хуже рак. Помогите. Крик души.

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте . Прикрепите результат ФГДС , узи внутренних органов пожалуйста . Анал з крови биохимический сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, анализ крови вы имели виду? Извините последнее не много не поняла

Анализ крови биохимический : алт, аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , холестерин , липаза , глюкоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, прикрепила, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, сдавала 24 августа биохимию

По представленным анализам все хорошо. Тянет живот где именно ? Стул какого характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, тянет в середине живота. Тяжесть такая до и после еды. В основном после. И тошнит очень часто. Потеряла 10 кг за все все время. Аппетита нет. На какое то время легче. Потом опять тяжесть и будто б печёт где то в животе. Стул бывает один или два раза не жидкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, это уже на протяжении всего лета. Легче га пару дней и опять по старому.

Со стороны жкт тошноты быть не должно.
Давление в норме ? Сердцебиение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, фгдс я делала в июне. Прошло три месяца. Я вот на днях сделала на бактерии хелико он подтвердился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, я сдала кровь у меня написано 4,10 позже сдала кал написано положительно

С таким результатом ФГДС эрраликацию хеликобактер я бы не рекомендовала , если у родителей не было рака желудка .
Рекомендую дообследоваться кишечник :
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Дыхательный водородный тест на сибр .
Так же сделать суточную ph метрию - для исключения рефлюксов.
На данный момент кушать часто , небольшими порциями . Исключить жирное , жареное , копченности , полуфабрикаты .
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дне
Коррекция лечения после анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста я вот записана на следующую субботу на фгдс и колоноскопию со сном. За неделю может эта бактерия вызвать язву или эрозии. Очень боюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, фгдс я делала ведь в начале июня может там все серьёзно. Хуже не сможет стать

На фоне вашей тревожности , стрессовых ситуациях может развиться эрозии и язвы . С палочкой люди живут всю жизнь и не обязательно она к чему то приведёт , так как она очень распространена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, я сдала кровь на всех паразитов и на антитела к ним. Все отрицательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Скажите пожалуйста если вам не сложно можете просмотреть мрт шейного отдела.. сказать что там по нему

Грыжи и протрузии есть , нужен осмотр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, я грыжи большие?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Вы можете посмотреть мрт моё грудного и поясничного отдела. И сказать, что по ним.... если вам не сложно...

Остеохондроз . На этом фоне могут быть боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, Скажите пожалуйста вот у меня болит желудок, нажимаю когда по середине. Боль. Сегодня начало тянуть и ноет справой стороны ниже ребер. Я не знаю. Может хелико бактер что то там уже вызвал. Боюсь. Только фгдс и колоно у меня в субботу. Что делать ..

Тримедат принимаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На хеликобактер кровь или кал сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, здравствуйте да здаваала. И то и то положительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, . Здравствуйте . Вы можете посмотреть мрт моё грудного и поясничного отдела. И сказать, что по ним.... если вам не сложно...

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Екатерина, Скажите пожалуйста вот у меня болит желудок, нажимаю когда по середине. Боль. Сегодня начало тянуть и ноет справой стороны ниже ребер. Я не знаю. Может хелико бактер что то там уже вызвал. Боюсь. Только фгдс и колоно у меня в суббот

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка.
Показаний для антибактериальной терапии нет.
Рекомендую исключить сибр пройти дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой.
На данный момент тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, здравствуйте. Но я фгдс делала в июне, а сдала на кал вот не давно. И вы говорите что нет оснований для эрадикации?

Наследственность отягощена по онкопроцессу со стороны желудочно-кишечного тракта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, Мама говорит , что по желудку не у кого такого не было с её стороны. У отца помоему тоже

По результатам ФГДС и наследственности нет показаний для проведение антихеликобактерной терапии.
Но если часто будет обостряться ваш гастрит, то нужно будет проводить.
Флемоксин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней
Фромилид 500мг 2 раза в день раза в день 10 дней
Разо 20 мг по 1таб 1рд за 30 мин до еды 14дней
Денол или улькавис 120 мг по 2таб 2р д за 30 мин до еды 14 дней
Энтерол по 1 таб 2рд 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, а разве все лето , это не есть часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, скажите пожалуйста, можно я сюда добавлю скан мрт шейного отдела. Вы мне скажите что по нему. И скажите возможно головные боли от такого анализа мрт?

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, посмотрите пожалуйста. Я приложила. Просто частенько колит в левой стороне головы. Чуть выше лба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, может такое быть. Или из за чего

Не вижу скан мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, я прикрепила. Там уже висит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, сейчас посмотрите пожалуйста

Грыжи и протрузии, могут быть боли в затылочной области и так же в плечах.
Нужно консультация невролога для объективного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, а головные боли ведь тоже возможны?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, . Здравствуйте. Вы можете посмотреть мрт моё грудного и поясничного отдела. И сказать, что по ним.... если вам не сложно...

Здравствуйте.
Есть признаки остеохондроза, липома (жировая ткань расположена в конечной нити См)
Грыж и протрузий нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, скажите пожалуйста , а грудной отдел может ирадировать в правый бок , под рёбрами

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, ноет, то тянет правый бок. Такую симптоматику может давать грудной отдел

Да может быть, ещё при глубоком вдохе может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Анна, Скажите пожалуйста вот у меня болит желудок, нажимаю когда по середине. Боль. Сегодня начало тянуть и ноет справой стороны ниже ребер. Я не знаю. Может хелико бактер что то там уже вызвал. Боюсь. Только фгдс и колоно у меня в субботу

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. По описанию - функциональная диспепсия.
Функциональная диспепсия связана с нарушениями работы органов верхних отделов(пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка). Часто проявляется , болью в животе, тяжестью после еды, вздутием живота, чувством переполнения. Причинами симптомов часто являются высокая тревожность и психоэмоциональное напряжение. Диагноз "гастрит" может быть установлен только по результатам эзофагогастродуоденоскопии с обязательной биопсией из желудка (отщипыванием кусочка и изучением его под микроскопом). Обычно в данной ситуации рекомендуется соблюдение диеты: частого (5-6 раз в сутки), дробного питания, механического, термического и химического щажения.
Нужно исследовать хеликобактер до начала лечения.
Дыхательный уреазный тест или АГ в кале.
При положительном результате - проведение эрадикации:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
разо 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.
Если тест на хеликобактер отрицательный, то разо 40мг\сут 14д , далее 20мг\сут 14д, тримедат 200мг 3р\сут 1мес, иберогаст 20к 3р\сут 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Марина, здравствуйте. В фгдс делала. В июне. А кал сдала на хелико в сентябре. Он положительный. Часто расстраивается желудок тяжесть. Тошнота. Нет аппетита. Что делать. Я уже пила и разо , после перешла на омез. Вот его не давно только пропила. И сделала кал на хелико бактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Марина, за все лето. Живот то схватит, то жет. То пройдёт на три дня. Потом заново все покругу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Марина, Скажите пожалуйста если вам не сложно можете просмотреть мрт шейного отдела.. сказать что там по нему. Я выложила скан

я вам описала что это и что делать, так же лечение при + или - хеликобактер пилори

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Марина, . Здравствуйте. Вы можете посмотреть мрт моё грудного и поясничного отдела. И сказать, что по ним.... если вам не сложно... пожалуйста

грыжи и протрузии, могут давать болевой синдром, лечение у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Марина, я выложила новые мрт. Поясничного и грудного отдела. Посмотрите пожалуйста.... скажите сильные там изменения...

По МРТ грыжи, протрузии.
Вам нужно обратиться с этим МРТ к неврологу