Блокада левого п.гиса

Проходила диспансеризацию на экг результат-ритм синусовый блокада передник верхнего разветвления левой ножки п.гиса.Мне 41год .При долгом хождении чувствуется тяжесть в сердце.Что за диагноз ,последствия и лечение?

Хронический тонзиллит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Чтобы исключить патологию сердце необходимо в динамике пройти узи сердца.

Регина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
С возрастом происходит ремоделирование сердечной мышцы (грубо говоря она тоже взрослеет, но это не в плохом смысле, а норма всего организма) поэтому некоторые проводящих пути могут блокироваться, в вашем случае опасного ничего нет.
Для оценки сократительной способности миокарда и функций сердца желательно выполнить эхо кг

Мария, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Блокада передне - верхнего разветвления левой ножки пучка Гиса при отсутствии органической патологии сердца- не опасно и вполне обратимо . Такое возможно на фоне хронического тонзиллита, при обострении , также при стрессе , после ОРВИ в Легкой форме.
Чтобы исключить органическую патологию сердца, советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца). Если по результату узи сердца будет все в порядке , значит повода для переживаний нет. , такая неполная блокада не требует специфического лечения , самостоятельно исчезает

Юлия, большое спасибо!

Инна, крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, постараюсь помочь

Юлия, спасибо!