Какую процедуру выбрать:узи Желчного пузыря с пробойным завтраком или дуоденальное зондирование?

Добрый вечер. Врач назначил на выбор исследование: узи Желчного пузыря с пробой или дуоденальное зондирование. Больше рекомендовал второй. Но процедуры совершенно разные по степени тяжести . Что лучше выбрать??

Здравствуйте! По поводу чего назначено обследование !? УЗИ брюшной полости, ФГДС делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, добрый вечер, спасибо за ответ
последнее заключение рвача после прохождения ФГС и биопсии:Вот последнее заключение врача ГЭРБ с дистальным катаральным рефлюкс эзофагитом в фазе обострения. НЕдостаточность кардии. Хрон антральный рефлюкс HP? гастрит в фазе обострения с ДГРст, панкреатит,, холецистит. Читала что дуоденальное зондирование про хр холецистите нельзя Ну и стоимость процедур тоже разная. Что в данном случае будет информативнее?
Боли сильные в области желудка и желчного пузыря, сильно отдает в спину справа

Что-то из лекарств сейчас принимаете? Более подробное заключение УЗИ бр. полости можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, как раз завтра иду на узи брюшной полости, включая кишечник, до этого делала, ничего такого не нашли (но было это летом 2018г). боли проходят только с приемом препаратов, после того как заканчиваю, боли возвращаются
Пила : урсосан,денол, потом новобисмол, потом вентер, спарекс,панзинорм, метацин, контролок

Хеликобактер определяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, да. В июле прошлого года находили. (сдавала кал на определение). Лечилась антибиотиками сильными. После не сдавала. Завтра хочу сдать, но только в крови посмотреть и сразу полный анализ крови с формулой. Это правильно? Или лучше так же кал сдать?

Лучше сделать ПЦР кала или С13 уреазный дыхательный тест - эти обследования покужут, есть ли инфицирование хеликобактром сейчас, а антитела в крови могут сохраняться очень долго, иногда годами. Сделайте УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови, кровь а антитела к лямблиям, гельминтам и аскаридам. Это все можно сделать бесплатно в участковой поликлинике. Пока не особенно вижу показаний для зондирования...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо большое за консультацию. Завтра сделаю узи. А кровь к антителам и тд постараюсь на следующей неделе вместе с калом на хеликобактер. Если вы не против-я бы вам потом показал анализы. Уже сил нет, с лета боли адские каждый день..
Спасибо еще раз вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, у меня уже мысли были, что рак(((,боль постоянная, я понимаю чот так мыслить нельзя и малыш маленький (3 года), но боли такие,что кошмар просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, а из биохимии, что конкретно посоветуете сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, и есть ли смысл сдавать полный анализ крови сейчас :? сейчас еще и тонзилит обострился

Если сейчас идет явное обострение тонзиллита, тогда, конечно, сейчас не надо, сдайте все на следующей неделе, потому что могут быть ложноположительные анализы. Рекомендую сдать из биохимии: АСТ. АЛТ, билирубин общий и прямой, СРБ, ГГТП, ЩФ, амилаза, холестерин. При болях лучше Дюспаталин (200мг) п 1табл 2 раза за 20 минут до еды 10-14 дней. Отбросьте мысли про онкологию, обследуйтесь и покажите потом анализы. здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо большое. последую вашему совету. Обязательно покажу результаты

Ок! На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, добрый день
сделала сегодня узи всей брюшной полости, а так же эластометрию поджелудочной железы и узи с пробой. (все по рекомендации врача)
Перегиб у меня был всегда ЖП. Я так понимаю проблема с кишечником? Стоит сделать колоноскопию? (не совсем понимаю как тут фото узи прикрепить)

Можно сфотографировать на телефон и скачать сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, я как раз сделала фото на телефон, а как скачать сюда?? я ,к сожалению, кнопки не вижу(

Вы с телефона сюда сообщения отправляете или с компьютера(ноутбука)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, сейчас с компьютера

Присоедините телефон к компьютеру посредством юэсби провода и скачайте изображение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, я понимаю, что это можно сделать. Я не вижу кнопки прикрепить фото. Такая функция возможна только в платном вопросе или я ошибаюсь? Могу лия вам на почту прислать результаты? (если можно, конечно)

Согласно правилам сайта - "Нельзя публиковать в ответах личные контакты и предлагать проконсультировать через другой канал коммуникации. Такие ответы будут признаваться несодержательными, а аккаунт врача будет заблокирован при нарушении данных правил"

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, добрый вечер. Я поняла. в данном случае как мне вам тогда показать анализы?