Залаин 36 недель

Врач нашла молочницу, 36 неделя беременности, назначила залаин, мазок показал лейкоциты во влагалище 60-65. После применения свечи, через сутки , начались обильные зеленоватые выделения, что это?сказала поставить ещё одну свечу через 7 дней

Нет
32 года

Елена, здравствуйте. Это реакция на препарат, может быть такое. Можно заменить на пимафуцин по 1 свече 6 дней.

Здравствуйте. Повышение лейкоцитов- признак воспаления. Оттуда и выделения зеленоватые. Плюс остатки свечки выходят, поэтому и выделений стало больше.

Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы лечите.
По мазку нет признаков молочницы.
Рекомендую вам сдать бак посев из влагалища или фемофлор 16

Здравствуйте, Елена!
Зелёные - так часто выглядит молочница при беременности- обильные и зелёные. Они начали выходить, так как свечка подействовала! Это хорошо!
Продолжайте лечение молочницы, вскоре ваши выделения прекратятся и это будет свидетельствовать о том, что вы пролечились.

Курс на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, т.е. через 7 дней поставить ещё одну ?

Принятый ответ

Да, верно.

Елена, здравствуйте. По результату мазка у вас есть неспецифический воспалительный процесс, вызванный условно-патогенной флорой (грибок тоже к ней относится). И зеленые выделения говорят об этом. Вам лучше пролечиться комплексным антибактериальным препаратом в свечах. Обсудите с врачом назначение, например, свечей тержинан. Перед родами важно просанировать половые пути.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, пару месяцев назад я уже лечилась им, помогло, но не надолго.

Елена, в таком случае после тержинана желательно проставить свечи с лактобактериями (лактожиналь например) для восстановдения нормальной флоры, чтобы избежать рецидива.

Здравствуйте! Это воспаление у вас, поставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

Здравствуйте, ставьте пимафуцин вагинально 6 дней