Консультация гинеколога /

Залаин 36 недель — вопрос №1052881

Врач нашла молочницу, 36 неделя беременности, назначила залаин, мазок показал лейкоциты во влагалище 60-65. После применения свечи, через сутки , начались обильные зеленоватые выделения, что это?сказала поставить ещё одну свечу через 7 дней

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Это реакция на препарат, может быть такое. Можно заменить на пимафуцин по 1 свече 6 дней.
Терапевт
Здравствуйте. Повышение лейкоцитов- признак воспаления. Оттуда и выделения зеленоватые. Плюс остатки свечки выходят, поэтому и выделений стало больше.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вы лечите.
По мазку нет признаков молочницы.
Рекомендую вам сдать бак посев из влагалища или фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена!
Зелёные - так часто выглядит молочница при беременности- обильные и зелёные. Они начали выходить, так как свечка подействовала! Это хорошо!
Продолжайте лечение молочницы, вскоре ваши выделения прекратятся и это будет свидетельствовать о том, что вы пролечились.

Курс на 7 дней.
Клиент
Анна, т.е. через 7 дней поставить ещё одну ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, верно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, здравствуйте. По результату мазка у вас есть неспецифический воспалительный процесс, вызванный условно-патогенной флорой (грибок тоже к ней относится). И зеленые выделения говорят об этом. Вам лучше пролечиться комплексным антибактериальным препаратом в свечах. Обсудите с врачом назначение, например, свечей тержинан. Перед родами важно просанировать половые пути.
Клиент
Надежда, пару месяцев назад я уже лечилась им, помогло, но не надолго.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, в таком случае после тержинана желательно проставить свечи с лактобактериями (лактожиналь например) для восстановдения нормальной флоры, чтобы избежать рецидива.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это воспаление у вас, поставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте пимафуцин вагинально 6 дней