Почечная недостаточность

Здравствуйте были на приеме у ветеринара, котенку 2 мес, поставили диагноз остеодистрофия, выписали капельницы рингер Лока 18 мл + 2 мл кальция глюконат 10 проц. На три дня. Так же НПВС на 4 дня. После третьей капельницы началась рвота и ухудшение состояния, температура 37.7 пришли на прием сделали УЗИ почки огромные, диагноз почечная недостаточность, выписали лечение. Правильно ли я понимаю что кальцием посадили почки? Котенок мучается, поставили укол ношпы и укол дексаметазон. Их лечение боюсь принимать. Антибиотик байтрил хочу сама назначить.лечение прилагаю другого врача

Остеодистрофия, почечная недостаточность
2 года

Здравствуйте. Проблема с ЖКТ и почками скорее вызвана приемом НПВП. При алиментарном гиперпаратиреозе нет необходимости кальцый внутривенно капать. Достаточно ограничить подвижность на месяц (клетка) и сбалансированный рацион. Сдайте общий анализ крови. Судя по состоянию котенка, возможно наличие вирусной инфекции.

Скорее это все последствия нпвс.
Нпвс вместе с дексаметазоном нельзя использовать, до полного выведения из организма одного из них.
Не вижу смысла назначать антибиотик, пока нет других исследований.
Сдавайте кровь для начала

Здравствуйте. Сколько сейчас креатинин белок мочевина в биохимии крови?
Показатели. Общее состояние

Игорь, здравствуйте кровь не сдавали

Игорь, котенок ничего не ест, состояние вялое, плачет

Необходимо сдать биохимию чтобы оценить работу почек, сейчас лечение симптоматическое. Направлено на снятие болевого синдрома. Можно трамвет до 3 дней по 2-4 мг на кг внутримышечно.
Вместо Спазмалгона.
Рвота есть - серения.
Подкожно растворы - натрия хлорида 0.9% по 5.0 мл 3-4 раза в день.

Здравствуйте.
Первоначально сдать общий и биохимический анализы крови, чтобы понимать общее состояние (исключать вирусную инфекцию, анемию), а также насколько сильные функциональные повреждения внутренних органов, в т.ч. почек.
Байтрил - антибиотик резервной группы, без анализов не используйте, потом просто может ничего не помогать.
Кальций внутривенно не нужен. Из назначения оставить - серению, бреверсы 8in1 с кальцием, спазмолгон (можно заменить на папаверин - 0.05 мл в/м). Все остальное - по результатам анализов.

Виктория, колит ношпу, и антибиотик амоксициллин, рвота пеной была белой немного, котенок ничего не ест иногда пьет, кровь не сдавали

Чдать анализ, про которые я написала выше.
Продолжить серению, амоксициллин - доколоть.
Если капаете внутривенно, то хорошо. Если нет, то подкожно - натрия хлорид 0.9% - по 5 мл - 2-3 раза в день.

Виктория, амоксициллин написано 1 раз в 48 часов, кормление принудительно, пьет много воды

Виктория, амоксициллин чаще не надо?

Принятый ответ

Нет, амоксициллин колоть 1 раз в 48 часов, все верно.