Цитология шейки матки
Добрый день, при ежегодной диспансеризации был сделан мазок на цитологию шейки матки. Пациентку пригласили на кольпоскопию, прием у врача запланирован на конец недели. Пугает неизвестность и страх онкологии. Год назад никаких проблем не было. Прошу пояснить В каком случае после мазка на цитологию назначают кольпоскопию? Можно ли надеяться, что это не онкология.
Здравствуйте.
При получении результата -CIN 1,2,3. Это предраковое состояние .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть дисплазия. Но перед этим нужно сдавать анализ на 6аличие ВПЧ
Ольга, здравствуйте. Если нашли дисплазию, то проведение процедуры обязательно.
Здравствуйте! Если есть результат цитологии, прикрепите пожалуйста
Ситора, к сожалению , результата цитологии нет, у врача.
Здравствуйте. А цитология на руках есть? Можете прикрепить.