Боль головы справа

Добрый день. Прошу помощи. Третий день страдаю от жуткой, непрекращающейся боли с правой стороны головы. Боль отдает в ухо(очень сильно, как при отите), под глаз, есть небольшое слезотечение, и в челюсть справой стороны( как будто зуб мудрости лезет) , так же болит очень шея. И затылок справа и теменная зона справа и висок. Иногда боль уходит в лобную область головы За день принимаю по 3-4 обезболивающих. Помогает минут на 20, и то слегла. Принимала Ибуклин, Нимесулид, парацетамол, Найс. Помогите пожалуйста, мысли уже идут об онкологии. Делала МРТ головы в феврале этого года . все было отлично

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас невралгия тройничного нерва
Карбамазепин 100 мг 2 раза в день 1-ый день
Затем 200 мг 2 раза в день и так пока боли не прекратятся
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день 15 дней
Мильгамма 2,0 в/м 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления невралгии. При таких болях НПВС малоэффективны, хорошо помогают антиконвульсанты, например финлепсин (карбамазепин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день до полного исчезновения болей.
На данный момент есть проблемы с поставками финлепсина, если не найдете, то габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день до полного исчезновения боли. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
+ Витамины группы В - Нейромультивит 1 т 2 раза в день 1 месяц

Алина, подскажите а нейромультивиты есть еще уколы. Они будут более действенный?

Эффект одинаковый, только уколы достаточно болезненные. Достаточно пропить в таблетках.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию у вас невралгия большого затылочного нерва. Вас могло продуть? Нет ли выделение из уха? Принимайте толперизон 150мг 2 раза в день 5 дней, ксефокам 8 мг по 1т 1раз в день 5-7 дней,тебантин 0.3 1 капс на ночь 10дней. нпвс мазь местно на шейный отдел. Массаж на шейно - воротниковую зону. Посетите лор врача. Выполните рентгенографию придаточных пазух носа, и шейного отдела позвоночника в боковой проекции. Это не онкология.

Принятый ответ

Здравствуйте, что спровоцировало эти жалобы? Вас продуло или понервничали или орви? Нос не заложен, темп в норме? Какой характер боли- серия коротких приступов по типу разрядов тока или постоянная сверлящая боль? Есть ли на лице или шее точки, при нажатии на которые боль усиливаются?

Татьяна, нет, не продувало. Ничего. Среди ночи проснулась от жуткого сна и началась эта болезнь. Боль постоянная, но при постоянной еще периодически резко импульс как тока, резкий прострел

У вас нейропатическая боль, только сложно сказать , какого нерва, без очного осмотра, необходим осмотр невролога с оценкой чувствительности в области лица, триггерных точек, осмотр Лора чтоб исключить воспаление придаточных пазух носа, сдайте ОАК - чтоб посмотреть если ли воспаление, сейчас пока можно финлепсин 100мг 2р.д. 2 дня, потом 200 мг 2 р.д. Плюс Нурофен 1таб 2 р.д. 5 дней, и обязателтно идите на прием!

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на невралгию тройничного нерва. Лечение заключается в приеме карбамазепин по пол таблетки 3 раза в день

Здравствуйте Мария ! Похоже страдает либо веточка тройничного нерва ,либо ещё задействована ветвю большого затылочного нерва ,скажите боль при поворотах шейного отдела позвоночника усиливается и при наклоне назад головы ?напишите после пробы ?,принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц
Мрт головного мозга так как ветвь тройничного находится в мозге

Нонна, нет. Боль не усиливается.
Это неиочень опасно?

Нонна, просто сейчас нет возможности сходить на МРТ и делала его в феврале. Но очень боюсь онкологии

Не опасно начните нормализуется и по возможности пройти ?

Нонна, спасибо ?

похоже на невралгию тройничного нерва ( в причинах не исключен и инфекционный генез), но точно можно сказать только при очном осмотре , в качестве антиконвульсанта и анальгетика можно пенталгин-Н и консультация невролога