Высыпания у ребенка 1,5лет

Здравствуйте,) Беспокоят высыпания у ребенка,не проходят в течение 7 месяцев ..на конечностях и лице , одинаковые Увлажняю эмолентами по назначению педиатра ,не проходят Подскажите пожалуйста что это

Нет
30 лет

Здравствуйте, Виктория. Это Фолликулярный гиперкератоз - это не заболевание, а особое состояние кожи. Здесь нужен только уход эмолентами (Липобейз беби, или Серсадерм специальный, или УрокрЭм 5 %, или Липикар АП М) 2р/д и купание специальными средствами (например Сетафил, Липобейз, Липикар и др).
Уход длительный, с возрастом может пройти, а может и остаться (всё индивидуально).

Екатерина, здравствуйте)
Это не пищевая аллергия?

Принятый ответ

Виктория, нет. Это не Аллергия.

Здравствуйте.

Это проявление фолликулярного гиперкератоза. Это не болезнь,то такое состояние кожи. Избавиться от этого сложно.
Наружная терапия это эмоленты.
Со временем может пропасть самостоятельно.

Здравствуйте!
По фото фолликулярный кератоз .
Это не заболевание, а физиологическая особенность кожи. Часто причиной бывает наследственность.
Основное лечение - это увлажнение кожи эмолентами

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Это проявления фолликулярного кератоза.
Это не заболевание , а состояние кожи.
Чаще носит наследственный характер, от сухости кожи, трения.
Проходит самостоятельно.
Необходимо увлажнять кожу эмолиентами:
Например eucerin для увлажнения кожи или Урокр эм 5 5% мочевины крем детский увлажняющий 100 мл, эти линейки очень хорошо работают.
Внутрь вит Д обязательно.
Носить хб одежду, не синтетическое.
Мочалкой не растирать.
Также обязательно использовать масла эмолиенты для купания.