Красные пятна и сыпь
Добрый день! Недели 2 назад у грудничка появилась сыпь под нижней губкой и пятно на руке ( фото прикрепляю). Думала, что аллергия на что-то, исключила все продукты. Мы на чистом ГВ сейчас и кушаем только кабачок домашний (его кушали больше месяца, ничего не было). Малышу 6,5 месяцев. Красная сыпь на подбородке периодически воспаляется
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на проявление нуммулярного дерматита
От сухости кожи, трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в 10дн,
Смягчение кожи цикапласт б5 до полного восстановления и можно при сухости на регулярной основе
Марина, может стоит сдать какие-то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. По фото больше похоже на Нуммулярный дерматит. Появляется на фоне трения, сухости кожи, а также при проблемах ЖКТ.
Рекомендации по лечению:
Местно: кр Комфодерм К 2р/д 7-10дн, после, если останется что мазать, - кр. Липобейз беби, или Серсадерм специальный, или Цикапласт В5 2раза/день до полного восстановления кожи.
По возможности сдать кал на дисбактериоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
На руке это нуммулярный дерматит. Появление может быть связано с сухостью кожи, с раздражением из вне, трением.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней.
На коже подбородка это раздражительный дерматит. Может быть связано со слюнотечением, раздражением продуктами прикорма.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На руке у ребёнка нумулярный дерматит, возникает на фоне сухости кожи. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. В области под нижней губой раздражительный дерматит. Можно использовать Судокрем несколько раз в день или крем Неотанин 2-3 раза в день до заживления
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
На коже рук нуммулярный дерматит.
Чаще на фоне сухости кожи, трения, реакция на порошок, синтетическую одежду. Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 5 дней.
В области губ, раздражительный дерматит, от слюнок, пищи.
Наружно также крем Неотанин до полного разрешения высыпаний 2р в день.
Влажными салфетками лицо не обтирать.