Была операция удалили вену осложнения

Добрый вечер в понедельник удалили вену ,было варикозное расширение вен на ноге.Таблетки и уколы после операции не делали.Вчера выписали домой,когда стою тянет вниз.Шов в паху в больнице мазали только зеленкой ,сегодня заметил что оттуда идёт как гной и водичка,и очень сильное уплотнение вокруг,так должно быть?Вчера была температура 37.7 выпил ибупрофен и Эриус.Скажите стоит паниковать?Беспокоит краснота и уплотнение вокруг шва и когда стою сильно тянет вниз.Прилагаю анализы и назначение врача.В больнице не делали ни одного укола и не одной таблетки не дали выписали в пятницу.Врач трубку не берет видимо выходной.

Варикоз простатит гастрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо позвонить в дежурный хирургический стационар (прямо сегодня) и объяснить ситуацию - боль, покраснение, выделение гноя, повышение температуры тела и если примут, то обратиться к ним.
Сейчас Вам надо снять часть кожных швов чтобы был отток гноя и начать делать перевязки с водным раствором хлоргекседина и прикладывать мазь Офломелид.
Также надо начать принимать антибиотики, например Супракс 400 мг - 1 раз в сутки 7 дней.
И в начале следующей недели показаться лечащему врачу.
В выписке есть рекомендации. Так вот, их надо соблюдать, а именно: носить компрессионный трикотаж; Клопидогрель 75 мг - 1 раз в сутки; Флебодиа 600 - 1 раз в сутки; при боли или Нурофен, или Найз, или Кеторол, или Диклофенак только после еды и под прикрытием Омепразол 20 мг - 2 раза 2 недели.
Здоровья Вам.
Это надо сделать и обязательно сегодня.

Андрей, скажите пожалуйста муж хочет утром завтра ехать в эту больницу чтоб они этим занимались,скажите если до завтра ждать это как критично?

Андрей, или лучше сегодня в приемный покой нашей больницы обратиться?

По хорошему то лучше конечно сегодня.
Если же температура спала, отек и покраснение не нарастают, выделение гноя есть, то тут по ситуации - можно и завтра.
Но то, что я Вам советовал - антибиотики, перевязки, то уже надо начать делать сегодня (даже если сегодня никуда не обратитесь).

Андрей, хорошо спасибо

Андрей, скажите пожалуйста это осложнения,шов загноился?

Я думаю да.
А что там больше может быть?

Андрей, муж обратился,его сразу положили в стационар

Это даже лучше.
Вы все правильно сделали.
Будет находиться под наблюдением докторов. Плюс антибиотикотерапия, перевязки, повторят анализы, УЗДГ сосудов.
Надеюсь процесс далеко не зайдет.
Выздоравливайте.

Андрей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Вероятнее всего под швом нагноилась гематома, поэтому швы нужно снять, нагноение дренировать. Обратитесь к хирургу очно сегодня/завтра.
Сейчас можно начать антибиотик, супракс 400мг 1р.д 7дн.
Нимесил1п 2р.д 5дн
Кардиомагнил 75мг утром 1мес
Повязка с мазью Фуцидин на зону воспаления.
Будьте здоровы!

Ольга, муж поехал в приемный покой его сразу положили в стационар

Вы абсолютно правильно поступили, хорошо, что обратились сегодня. Лечение будет начато своевременно

Ольга, спасибо

На здоровье!