Была операция удалили вену осложнения

Добрый вечер в понедельник удалили вену ,было варикозное расширение вен на ноге.Таблетки и уколы после операции не делали.Вчера выписали домой,когда стою тянет вниз.Шов в паху в больнице мазали только зеленкой ,сегодня заметил что оттуда идёт как гной и водичка,и очень сильное уплотнение вокруг,так должно быть?Вчера была температура 37.7 выпил ибупрофен и Эриус.Скажите стоит паниковать?Беспокоит краснота и уплотнение вокруг шва и когда стою сильно тянет вниз.Прилагаю анализы и назначение врача.В больнице не делали ни одного укола и не одной таблетки не дали выписали в пятницу.Врач трубку не берет видимо выходной.

Варикоз простатит гастрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо позвонить в дежурный хирургический стационар (прямо сегодня) и объяснить ситуацию - боль, покраснение, выделение гноя, повышение температуры тела и если примут, то обратиться к ним.
Сейчас Вам надо снять часть кожных швов чтобы был отток гноя и начать делать перевязки с водным раствором хлоргекседина и прикладывать мазь Офломелид.
Также надо начать принимать антибиотики, например Супракс 400 мг - 1 раз в сутки 7 дней.
И в начале следующей недели показаться лечащему врачу.
В выписке есть рекомендации. Так вот, их надо соблюдать, а именно: носить компрессионный трикотаж; Клопидогрель 75 мг - 1 раз в сутки; Флебодиа 600 - 1 раз в сутки; при боли или Нурофен, или Найз, или Кеторол, или Диклофенак только после еды и под прикрытием Омепразол 20 мг - 2 раза 2 недели.
Здоровья Вам.
Это надо сделать и обязательно сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, скажите пожалуйста муж хочет утром завтра ехать в эту больницу чтоб они этим занимались,скажите если до завтра ждать это как критично?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, или лучше сегодня в приемный покой нашей больницы обратиться?

По хорошему то лучше конечно сегодня.
Если же температура спала, отек и покраснение не нарастают, выделение гноя есть, то тут по ситуации - можно и завтра.
Но то, что я Вам советовал - антибиотики, перевязки, то уже надо начать делать сегодня (даже если сегодня никуда не обратитесь).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, скажите пожалуйста это осложнения,шов загноился?

Я думаю да.
А что там больше может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, муж обратился,его сразу положили в стационар

Это даже лучше.
Вы все правильно сделали.
Будет находиться под наблюдением докторов. Плюс антибиотикотерапия, перевязки, повторят анализы, УЗДГ сосудов.
Надеюсь процесс далеко не зайдет.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Вероятнее всего под швом нагноилась гематома, поэтому швы нужно снять, нагноение дренировать. Обратитесь к хирургу очно сегодня/завтра.
Сейчас можно начать антибиотик, супракс 400мг 1р.д 7дн.
Нимесил1п 2р.д 5дн
Кардиомагнил 75мг утром 1мес
Повязка с мазью Фуцидин на зону воспаления.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, муж поехал в приемный покой его сразу положили в стационар

Вы абсолютно правильно поступили, хорошо, что обратились сегодня. Лечение будет начато своевременно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо

На здоровье!