Можно ли смешивать смесь нан тройной комфорт и нан антиалергия

Ребёнку 3 месяца, выявлена лактазная недостаточность. С рождения был на грудном, ужасное вздутие, понос и крики, через 3 недели перевели на нан тройной комфорт. Стул был жёлтый мягкий, но сам сходить в туалет не мог, помогали газоотводной трубкой. Когда доза увеличилась до 120, начался запор. Сухие шарики еле выходили с помощью трубки. Назначили лактазар, через несколько дней стал какать,жидко зелёным цветом. Начали переходить на семилак низколактозный, снова стал какать только с помощью,стул жидкий, зелёный. Животик беспокоил. Назначили нан антиалергия, так как он горький малыш ей сквозь слезы по 30 мл,докармливала комфортом. На второй день начал какать утром и ночью стул зелёный жидкий. На третьи сутки давала 60 антиалергию и 60 комфорт. Утром съел, потом отказался совсем её кушать. Снова начали есть один комфорт,2 дня сам не ходил. Я решила смешать в одну бутылочку 2 смеси 30 антиалергии и 90 комфорта. Стал ходить раз в сутки так же зелёным жидким. Стала давать 60/60. Сегодня ребёнок снова плачет, тужится и не может сходить в туалет. Поставила свечку с глицерином, совсем отказался кушать спит. Что делать? Можно ли вообще смешивать смеси? Что ему давать?(

Лактазная недостаточность, пневмония при рождении, весил 2700, сейчас 5600
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гипоаллергенная смесь не показана при лактазной недостаточности. Расскажите по подробнее почему дальше не стали принимать лактазар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Мария, врач назначила семилак, когда отменили стали снова добавлять лактазар.антиалергию нани назначили как лечебную, с ней сказали лактозар не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Мария, гипоаллергенный нан это другая смесь

Ребенку 3 месяца , а столько смесей попробовали уже. Почему тогда не принимайте гипоаллергенную, а нан тройной комфорт больше?
У ребенка были/есть аллергические проявления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Мария, нет аллергических проявлений нет. Не пьет он её сам, потому что горькая