Пепсан-Р Саше ГЭРБ

Как нужно принимать пепсан-р саше на ночь? Нужно ли его запивать водой или просто всё содержимое высыпать в рот и проглотить? Врач прописал, что его просто надо принимать на ночь. Я думал, что его надо будет принимать как альфазокс (т.е. просто высыпать и проглоить), но сейчас сомневаюсь. Вдруг как-то по-другому.

ГЭРБ, хронический гастрит
22 года

Добрый день. Нет, его можно принимать, как и альфазокс, просто принять внутрь, запивать не нужно.

Ольга, спасибо. А лучше до или после чистки зубов?