Поставить имплант

Добрый день. Хотела поставить имплант, внизу 7 зуб, но верхний зуб напротив опустился вниз. Сказали, что надо его или удалить, или спиливать. Поэтому не знаю, стоит ли ставить имплант. Есть свежий диск с фотографиями. Нужна консультация.

Есть
64 года

Здравствуйте!
Напротив опущенного зуба, очевидно, надо поставить имплант, так как и верхний зуб продолжит опускаться и десна на месте удаленного зуба будет уходить. Если спиливания верхнего зуба достаточно, то лучше это сделать, возможно потребуется удаление нерва с последующим покрытием коронкой. Но все это лучше, чем удаление верхнего зуба и отсутствие нижнего