Температура при коронавирусе
5 дней назад заболел старший ребенок (6 лет). Высокая температура 3-4 дня до 39. Врач назначила Мирамистин в горло, Виферон свечи и сбивать температуру Ибуклином. Сегодня всё хорошо, температура максимум поднималась до 37,1. Вчера у младшего ребенка (1,3 года) и у меня с утра поднялась температура до 39. Врач прописала и ей, и мне (т.к я кормлю грудью) так же свечи Виферон, ребенку в дозировке 150000МЕ, мне-1млн МЕ. В горло Мирамистин, сбиват температуру. Ночью у ребенка поднялась температура 39,7, поставила свечку Парацетамол, ее вырвало. Вызвали скорую, которая увезла нас в приемный покой. Там температура снизилась до 38,2. Осмотрев, врач сказала,что лечение у нас правильное. Сделали и ребенку, и мне экспресс тесты на ковид, которые оказались положительными. Врач уточнила,что температура может ещё дня 3-4 сильно подниматься, главное сбивать. Продолжать Виферон,Мирамистин, в нос Гриппферон. Если не сбивается температура развести водку или спирт водой в отношении 1:3 и обтирать руки и ноги (не растирая). Показаний для госпитализации не было. Сегодня 2й день болезни, температура весь день поднимается до 38,5-39. Сбивается немного и быстро поднимается снова. Перед сном обтерла руки и ноги, как советовал врач, температура снизилась до 37,4. Судя по старшему ребенку, ещё 1-2 дня температура будет подниматься. Но от высокой температуры,которая ещё и плохо сбивается, ребенку плохо, она висит на мне, вялая. Завтра придет врач,посмотреть самочувствие. Переживаю, всё ли правильно назначил врач, не надо ли добавить ещё что-то, не упустим ли мы время?
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно поите ребёнка 30 мл /кг /сут жидкости.
Жаропонижающее чередуйте нурофен и парацетамол при температуре 38.
Есть ли хронические заболевания?
Когда температура снижается ребёнок активный?
Екатерина, хронических заболеваний нет. Пьет понемногу водичку,но почти весь день на груди висит, не отказываю
Екатерина, и когда температура снижается, ребенок становится активным. До 37,4 когда снизилась, даже играла,смеялась ,как обычно
Все хорошо, продолжайте лечение.
Ждите осмотр врача.
Если температура будет повышаться и дальше на 5й день сдайте Оак и оам.
Екатерина, спасибо! А то,что температура всё же плохо сбивается,это нормально?
Да, при ковиде высокая температура у детей в течение 3-5 дней, склонна к стабильно у повышению, сбивайте при повышении до 38, чередуя препараты по весу.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер.
У детей всегда гиперответ имунной системы на ковид с высоченной температурой.
И это не говорит о тяжести заболевания.
И так может быть до пяти дней.
Так что врач права..
Но.
Болеют дети легко,пневмоний практически нет
Елена Борисовна, спасибо,что успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо продолжить симптоматическое лечение, ничего критичного нет, контроль лабораторных анализов, осмотр участкового педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение у вас правильное, дети часто так болеют с высокой температурой. Но, осложнений обычно нет. Давайте ребенку теплое питье 30 мл на кг веса в сутки, чаще проветривайте помещение. Чаще промывайте нос Мирамистином 5-6 р в день и после Мирамистина капайте гриппферон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доктор назначил верное лечение, стоит придерживаться рекомендаций. Пока такое повышение температуры до высоких цифр характерно в первые дни, ничего Вы не упускаете, по возможности можно сдать анализы крови, чтобы проконтролировать течение болезни.