Плохой анализ мочи, боли при мочеиспускании
Добрый вечер. У мамы несколько дней назад начались спазматические боли внизу живота, стало болезненным мочеиспускание. Обратилась с этими проблемами к урологу. Он основываясь только на ее жалобах предположил камни или песок в почках и на этом назначил лечении (во вложении). Мама сдала оак и оам (во вложении), оак плохой пришёл. Сделала узи почек, все норма. По гинекологии тоже проверила все, все в пределах возрастной нормы (ей 60 лет). Записалась ещё к другому урологу. Какие ещё обследования нужно сделать, чтобы понять в чем причина плохих анализов? О каком воспалении могут говорить такие анализы?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Скорее всего у мамы острый цистит. Кровь практически в норме, а вот моча резко воспалительная. На УЗИ без патологии. Из дообследования сдайте ещё мочу на посев с определением чувствительности к антибиотиками. Обратите внимание на температуру, нет ли ознобов, потливости, слабости, плохого аппетита. Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Индометацин свечи по 100 мг на ночь. Галидор по 1 таб 2 раза в день 2-3 дня. Когда сдаст посев мочи сразу можно начать принимать Фурамаг по 100 мг 3 раза в день. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи имеется воспалительный процесс, по УЗИ почек изменений не обнаружено. Необходимо пройти следующий курс лечения: фурамаг по 100 мг три раза в день в течение 10 дней, Канефрон по два драже три раза в день в течение одного месяца Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, чтобы быстрее восстановилась работа мочевыделительной системы, профилактика последующих рецидивов воспаления. Через 10-14 дней после окончания приёма фурамаг сдать общий анализ мочи для контроля по всем правилам сбора.
Принятый ответ
Добрый вечер.По анализам «назревает» пиелонефрит.Температуры нет?
Луиза, добрый вечер. Нет, температуры нет. Давление только высокое и говорит что тошнота какая то
Стоило бы начать принимать противомикробный препарат.Начните принимать Фурамаг 50 по 2т 3р/с 10 дней,Канефрон по 2др 3р/с 1мес.Обильное питье.