Плохой анализ мочи, боли при мочеиспускании

Добрый вечер. У мамы несколько дней назад начались спазматические боли внизу живота, стало болезненным мочеиспускание. Обратилась с этими проблемами к урологу. Он основываясь только на ее жалобах предположил камни или песок в почках и на этом назначил лечении (во вложении). Мама сдала оак и оам (во вложении), оак плохой пришёл. Сделала узи почек, все норма. По гинекологии тоже проверила все, все в пределах возрастной нормы (ей 60 лет). Записалась ещё к другому урологу. Какие ещё обследования нужно сделать, чтобы понять в чем причина плохих анализов? О каком воспалении могут говорить такие анализы?

Нет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Скорее всего у мамы острый цистит. Кровь практически в норме, а вот моча резко воспалительная. На УЗИ без патологии. Из дообследования сдайте ещё мочу на посев с определением чувствительности к антибиотиками. Обратите внимание на температуру, нет ли ознобов, потливости, слабости, плохого аппетита. Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Индометацин свечи по 100 мг на ночь. Галидор по 1 таб 2 раза в день 2-3 дня. Когда сдаст посев мочи сразу можно начать принимать Фурамаг по 100 мг 3 раза в день. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи имеется воспалительный процесс, по УЗИ почек изменений не обнаружено. Необходимо пройти следующий курс лечения: фурамаг по 100 мг три раза в день в течение 10 дней, Канефрон по два драже три раза в день в течение одного месяца Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, далее по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, чтобы быстрее восстановилась работа мочевыделительной системы, профилактика последующих рецидивов воспаления. Через 10-14 дней после окончания приёма фурамаг сдать общий анализ мочи для контроля по всем правилам сбора.

Принятый ответ

Добрый вечер.По анализам «назревает» пиелонефрит.Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, добрый вечер. Нет, температуры нет. Давление только высокое и говорит что тошнота какая то

Стоило бы начать принимать противомикробный препарат.Начните принимать Фурамаг 50 по 2т 3р/с 10 дней,Канефрон по 2др 3р/с 1мес.Обильное питье.