Боль при мочетспускании
Добрый день! Простудилась на даче, начался цистит. Выпила ммонурал 3г.один раз. Через день боли возобновились. Можно ли повторить курс приема монурала. Сколько пакетиков 1 или 2? Мне 70 лет. Спасибо.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Повторить можно, но лучше начать принимать Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 -10 дней и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Если есть возможность, то сдайте общий анализ мочи. Диета с исключением острой пищи, солёных продуктов.
Здравствуйте, надо обследоваться:
☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
К лечению можно добавить:
Исключить острую пищу, алкоголь, наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
?Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
?Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
?Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Здравствуйте! Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Я так понимаю, Вы уже приняли монурал, со второго дня принимать: фурадонин или фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Также можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Также пройдите курс Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, принимайте, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Этим курсом Вы восстановите мочевыводящие пути.