Сильная головная боль при орви
После 2-х дней першения в горле в ночь поднялась темп.до 38 с дикой непереносимой головной болью от виска по верху и до виска, сопровождающаяся тошнотой. Днем ранее попали под ветер (одета в шапку была), но по ощущениям сильно продуло уши и шею. Сутки была боль в шее, темп до 38, периодически сбивала детским нурофеном (я на ГВ), но не проходимая тошнота и дикая боль в голове, как будто болит весь череп. Давление повышеное на 15 ед., пульс 100-122, аритмию чувствую. К вечеру боль локализовалась над правым глазом и ухом. Уши кстати тоже постоянно закладывает. Хуже чувствую себя в горизонтальном положении с закрытыми глазами. Пошли 2-е сутки боли в голове. Тошнит. К какому врачу обратиться или какие исследования провести? Мне 32г.
Принятый ответ
Здравствуйте . Сейчас температура какая ? Давление ?
Пульс всегда реагирует на подъем температуры .
Екатерина, давление повышено на 22 ед пульс 106, темп 37,2, дикая боль над правым глазом и отдает в ухо
Если есть такой болевой синдром необходим осмотр невролога , для исключения воспаления лицевого нерва
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обратитесь очно к терапевту
Головная боль и аритмия могут быть следствием интоксикационного синдрома при орви
Сдайте ПЦР мазок на инфекцию ковид 19
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
От головной боли: ибуклин 1 т 3 раза в сутки
Для профилактики аритмии сердца Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Принятый ответ
Доброе утро.
У вас невралгия лицевого нерва.
И это более чем серьезно.
Покажитесь неврологу.
Если не можете попасть сегодня-завтра начинайте приём карбмазепина 0.2 по половинке два раза
Принятый ответ
Здравствуйте! По Вашему описанию не исключается ковидная инфекция. Сдайте мазок на пцр. Начните приём противовирусных препаратов, витамина С, Д, цинка. Лизобакт по 1 т/6 р рассасывать, температуру сбивать парацетамолом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр терапевта, в идеале невролога.
Здравствуйте ,вас вероятнее всего продуло . Нужно на очный осмотр к терапевта и ЛОР-врача .
Сейчас препараты какие принимаете ?.
Алана, только нурофен и парацетамол черкрдую
Начните гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день. Витамин С 1000 ме 1 р в день. Обильное питье. Для обезболивания лучше кеторол . И очно обратитесь к докторам