Подскажите не маленькое ХГЧ для беременности?
Мы с мужем планировали беременность.Последние месячные начались 19.08, шли 5 дней, обычно цикл 27-28 дн. Сейчас 3 дня задержки.Сегодня утром сдала натощак кровь на хгч, результат 53,79.Скажите не сильно маленькое значение?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По одному значению ХГЧ ориентироваться рано, нужно сдать в динамике через два дня, оценить прирост. В норме должен быть в 1,5-2 раза выше
Добрый день.
Если считать строго по месячным - маловато. Но это может быть из-за поздней овуляции или лабораторной погрешности.
Повторите в той же лаборатории через двое суток.
Екатерина, здравствуйте. Этот анализ говорит о том, что есть беременность. Для маленькой задержки нормально, но нужно сдать в динамике через 48 часов для оценки прироста. Должен быть больше в 1,5-2 раза.
Здравствуйте! Первые цифры хгч говорят о наличии зачатия но не о качестве протекания беременности. Сейчас вам стоит сдать хгч в динамике ещё раз, желательно через 48 часов после первой сдачи. Если цифры будут выше первых в полтора- два раза значит беременность развивается правильно и поводов для переживаний нет.
Здравствуйте! по хгч вы беременны , вам нужно через 48 часов пересдать в динамике , чтобы оценить прирост, в норме должен удваиваться
Здравствуйте. Один покажешь хгч неинформативен
Необходимо сдавать в динамике 48 часов