Консультация гинеколог-эндокринолога /

Месяц идут менструации — вопрос №1055500

Здравствуйте!
С 11-12 августа ежедневно идут менструации, обьём выделений малый. Причина не ясна. Болей не было ни в один из дней и нет сейчас, беспокоит только наличие таких долгих менструаций.
Есть гипотиреоз, пью левотироксин натрия в дозировке, которую ранее мне прописали. Пью этот гормон уже год, всё было в порядке.
В тех же числах (11-12) августа принимала горячую ванну. Мог ли перегрев как-либо повлиять на цикл?
В этом году предполагали железодефицитную анемию. Может ли она быть причиной происходящего?
И что я могу принимать? Знаю, что дицинон, но может можно что-то ещё?

Возраст: 26

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Когда вы последний раз делали узи?
Клиент
Анна, здравствуйте! Весной этого года, в апреле: был осмотр малого таза и молочных желез, по итогу всё в порядке

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно сделать узи органов малого таза.
Вы какие-то препараты сейчас принимаете, кроме левотироксина?
Клиент
Анна, хорошо
сейчас нет, только этот гормон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда объем исследования такой:
1. Исключить беременность (сделать тест или сдать кровь на ХГЧ).
2. Сделать узи органов малого таза.
3. Сдать общий анализ крови.

Горячая ванна и предполагаемая анемия так, как у вас на цикл повлиять не могли. Надо искать другую причину.
Только после выяснении причины можно назначать лечение.
Клиент
Анна, хорошо, поняла вас. Беременности точно нет. Спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста.
Была рада помочь!