Консультация эндокринолога /

Это диабет? — вопрос №1055534

Здравствуйте, я сдал анализ на диабет. Результат прикрепляю. Может ли это быть диабет? Из симптомов : сухость во рту. Но она возможна вызвана препаратом нексиум, который я пил недавно. Может мне еще что нибудь сдать?

Возраст: 20

Эндокринолог
Здравствуйте. Гликированный гемоглобин в норме, глюкоза не повышена, диабет исключен, сухость во рту может быть из за нексиума
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сухость во рту точно не связана с глюкозой крови. Сахарного диабета у Вас нет. Такой симптом может быть при многих заболеваниях. При ГЭРБ например, когда идет заброс в пищевод из желудка, при холецистите, при стрессовых состояниях и повышенной тревожности и других. Но диабет Вы исключили.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, сахарного диабета нет. Сухость во рту может быть из-за ряда заболеваний связанных с ЖКТ. Например, от гастрита.
Эндокринолог
Здравствуйте, с углеводным обменом все хорошо. Диабета нет.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!сахарного диабета у вас нет, сухость во рту может быть связана с разными проблемами чаще всего с проблемами жкт,застоем желчи, рекомендую обследоваться у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Ни преддиабетного состояния, ни самого диабета нет у Вас.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Нет,это не диабет и даже не преддиабет.
Все в этом плане в норме.
Присутствует ли тревожность?
Как вы спите?
Эндокринолог
Здравствуйте, гликозилированный гемоглобин показатель сахара крови за последние 3 месяца, глюкоза натощак в пределах нормы,это говорит о том, что данных за сахарный деабет или нарушения углеводного обмена нет.
Сухость во рту может быть из за заболеваний желудочно-кишечного тракта, при приеме некоторых таблетированных препаратов.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Нарушений углеводного обмена нет. Возможной причиной может быть ГЭРБ, гастрит стрессы.