Про уши ребенку
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 1 год и 2 мес не реагирует когда зовешь ее . можно ли чистить ребенку уши ?и как ? Не может это быть аутизм? Были у лора она сказала что все норм.на игрушки риагирует
Здравствуйте.
Ушки считаются самоочишаемым органом.
Чистку ушек нужно проводить нечасто, я бы сказала по мере необходимости.
После купания чистить нужно только саму ушную раковину, то есть видимую часть уха.
При помощи обычного полотенца.
И если видите в отверстии слухового прохода серу, возьмите ватную палочку с ограничителем, смочите тёплым физраствором и уберите только видимый участок серы.
Не нужно засовывать палочку полностью пытаясь что-то достать. Пытаясь достать дальше, вы только провоцируете образование серных пробок.
Ребёнку отоакустическая эмиссия проводилась в роддоме ?
У ребёнка присутствует указательный жест?