Значительно повышен лептин
Добрый день! Прошу помочь. Значительно превышен лептин, что делать? Анализы прикрепила. Есть проблемы с лишнем весом: Рост 167 вес 80 кг Анализы на гормоны щитовидной железы сдавала, так же на половые гормоны.
Здравствуйте. Лептин повышен из за лишнего веса а не наоборот. Необходимо снижать вес, соблюдать низкокалорийную диету и больше двигаться, сдайте кровь на фитамин Д, ферритин, оак, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицероиды, глюкозу натощак, можно принимать орлистат 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день. прикрепите гормоны если сдавали
Ленар, анализы прикрепила. Сдавала то что вы написали на тощак. Диету соблюдаю на фоне гастрита.
там только прогестерон
Ленар, загрузила еще раз
Ленар, есть ли преддеабет по результатам анализа?
гликированный гемоглобин в норме предиабета и диабета нет, есть дефицит витамина Д принимайте аквадетрим 14 капельв день 2 месяца затем контроль витамина Д в крови, низкий ферритин говорит о дефиците железа принимайте ферретаб 2 капсулы в день 2 месяца затем контроль ферритина, гормоны в норме
Ленар, подскажите пожалуйста, орлистат принимать после еды? Сколько по времени? Для чего этот препарат?
этот препарат официально зарегистрирован от лишнего веса, выводит жиры
Ленар, во многих источниках читала, что гликиированный гемоглобин 5,7 это уже предвестник диабета
Принятый ответ
Это нормальный гликированный гемоглобин, предиабет это от 6 до 6.4
Здравствуйте, высокий лептин говорит только о том что есть лишний вес, лептин вырабатывают жировые клетки,когда их число увеличивается ,соответственно увеличивается и количестволептина крови
Похудение это процесс довольно долгий, чтобы были результаты нужно придерживаться правил разнообразного правильного рациона и подсчета суточной калорийности,никаких экстремальных диет на гречке с кефиром они не эффективны
Без физической активности только на диете вы будете худеть ,но долго,можно подключать разные виды активности:кардиотренировки,плавание ходьба
Диана, загрузила результаты анализа, есть ли преддеабет?
Диана, диету соблюдаю на фоне гастрита.
Судя по гликированному гемоглобину преддиабета нет у вас
Диана, 5,7 это верхний предел, во многих источниках читала, что это значение при преддиабете
Преддиабет выставляется при гликированном гемоглобине от 6,0 до 6,4 %,это клинические рекомендации Российские
Здравствуйте. Нет лекарств для снижения лептина, поэтому анализ бесполезен. Снижение веса, рациональное питание и достаточная физическая активность - лучший путь для снижения лептина.
Здравствуйте!
1. Гормоны щитовидной железы у Вас в норме. Также антитела или маркёры аутоиммунного тиреоидита не превышены, значит склонности к нарушению функции щитовидной железы нет.
Не хватает узи протокола щитовидной железы. Делали?
2. У Вас недостаточность витамина д. Для восполнения рекомендовала бы капли Аквадетрим/Вигантол по 14 капель в сутки или по 100 капель в неделю в течение 2х месяцев, далее перейти на дозу 2000 ме в сутки ( 4 капли в сутки) или по 14.000 ме в неделю ( 28 капель в неделю). Повторить кровь на витамин Д через 6 месяцев от начала лечения ( цель удержания уровня 30-60).
3. У Вас недостаточность железа: сывороточное железо должно быть >10,7, а ферритин должен быть >30.
Рекомендую использовать капсула Ферретаб по 1 капсуле в сутки в течение 2х месяцев с контролем уровня ферритина. Отменить препарат при уровне >45.
По другим гормонам и анализам значимых проблем нет. Лептин повышен в связи с избыточной массой тела, бесполезный анализ. Снижается , когда нормализуете вес…
Доброе утро.
Лептин повышен у всех людей с лишним весом и снижается он только со снижением веса.
Нет препаратов от него.
А вот дефицит железа восполнить надо.Пейте феррум лек одну таблетку в день.
Как и дефицит витамина Д.
Аквадетрим 19 капель в день.
Через три месяца сдайте ферритин и витамин Д