Консультация педиатра /

Аллергия на смесь — вопрос №1057236

У ребёнка 6 месяцев аллергия на коровий белок, с 1 месяца до 5 кормила пепти аллергия ,с 5-6 гипоаллергенный 1, все было хорошо, перешли на 2 ку высыпало…
Сегодня перешла на пепти аллергия опять , можно покормить месяц и вернутся на гипоаллергенный 1?

Аллергия высыпала потому что перешла резко с 1 на 2 гипоаллергенную, врач разрешил, а нужно было плавно .

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Не торопитесь через месяц менять на ГА . Т.к могут быть вновь высыпания , организм реагирует. Моэно спокойно кушать до 3х мес ещё данную смесь, чтобы не было ухудшений.
Педиатр
Здравствуйте. Оставайтесь на Пепти аллергия, данную смесь можно кушать до года. Аллергия вероятнее всего вызвана в связи с ранним переходом на ГА.
Клиент
Анна, на га 1 было все прекрасно!
С пепти много срыгивает …
Педиатр
Срыгивания до 2 столовых ложек является нормой, хоть сразу после кормления, хоть через час. Проявления АБКМ проявляется отсрочено и имеет накопительный эффект. В данном случае в течении месяца.
Клиент
Анна, на пепти постепенно или резко переходить?
Педиатр
Любой переход смеси, всегда постепенный минимум в течении 6 дней, заменяя сначала 2 кормления по 30 мл, каждый день увеличивая кормления, затем увеличивая объем и кормления.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в таком случае лучше кушать данную смесь ещё 3 месяца, а затем плавно переходить на ГА смесь
Клиент
Ангелина, переходить плавно? Или на лечебную можно сразу?

Творожок когда можно будет давать?
Педиатр
На новую смесь переходим всегда постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.

Творожок можно попробовать через месяц после перехода на лечебную смесь.